Украинская теннисистка победила россиянку и вышла в основную сетку турнира в Катаре

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко успешно преодолела квалификацию на турнире с призовым фондом 2,8 миллиона долларов категории WTA Premier 5 «Qatar Total Open» в Дохе (Катар), сообщает Теннисный портал Украины.

В финале отбора киевлянка, посеянная под 2 номером, за 1 час 7 минут обыграла роSSийскую теннисистку Евгению Родину (9 сеяная) - 6:2, 7:5.

Отметим, что потенциальными соперницами в первом круге нашей спортсменки являются: Эжени Бушар, Коко Вандевеге, Дарья Касаткина, Елена Янкович, Анника Бек, Фатма Аль-Набхани, Каролин Возняцки, Каролин Гарсия.

Напомним, что в основной сетке также выступят лидеры сборной Элина Свитолина и Леся Цуренко. Первой соперницей харьковчанки Э.Свитолины, посеянной под 15 номером, станет чешская теннисистка Дениза Аллертова, а Л.Цуренко на старте померяется силами с девятой ракеткой турнира итальянкой Робертой Винчи.

Сообщается, что представительницы поведут борьбу и в парном турнире. В первом раунде сестры Киченок встретятся с тайваньско-венгерским дуэтом Чжань/Мароши, а дуэт Е.Бондаренко/О.Савчук померяется силами с британско-польской парой Броада/Росольская.