MotoGP: Что думают победители о гонке в Ассене

Гонка в Ассене – девятый этап Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP – завершена. Гонка была сложной, проходила в сложных условиях, отличалась сюрпризами и в итоге принесла победу молодому амбициозному австралийцу, действующему чемпиону мира Кейси Стоунеру (Casey Stoner) из Ducati Marlboro.
MotoGP: Что думают победители о гонке в Ассене

Второе и третье места заняли испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Repsol Honda и американец Колин Эдвардс (Colin Edwards) из Yamaha Tech3. Как сами победители, взобравшись на подиум, оценивают свои результаты…

Стоунер уверенно высказался в том ключе, что иного результата он практически и не ожидал. "Мы знали, что у нас есть силы, но конечно нервничали. Очень нервничаешь, когда понимаешь, что все хорошо как только может быть, и если что и пойдет не так, то произойти это может только по твоей собственной вине. Так что на мне висел груз ответственности. И я рад, что при всех дождях наша гонка прошла-таки на сухую. Огромной неудачей стало падение Валентино, я бы никому не пожелал такого падения. Ну и команда наша конечно же хорошо поработала".

"Было важно финишировать в числе первых, поэтому второе место – хороший итог. Мы немного поборолись, но Кейси на гонке догнать было совершенно невозможно. Поэтому мне оставалось только поднажать и довольствовать тем, что я второй", - заметил пилот Repsol Honda Дани Педроса.

"Я очень рад быть на подиуме, особенно учитывая тот факт, что мной могли полюбоваться жена и дети, которые присутствовали на гонке. Очень тяжелый был момент с Росси – Валентино упал практически прямо передо мной, и мне пришлось практически остановиться, чтобы не врезаться в него. В общем же все сложилось удачно и все здорово, я всем доволен", - заявил "бронзовый" призер Ассена американец Колин Эдвардс (Colin Edwards).






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Семеренко задохнулась холодным воздухом в индивидуальной олимпийской гонкеСемеренко задохнулась холодным воздухом в индивидуальной олимпийской гонке
В FIA сообщили, какие санкции применят к Ферстаппену, если он намеренно выбьет Хэмилтон в решающей гонке сезона Формулы-1
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
На велогонке "Джиро д\'Италия" гонщик сделал сальто и приземлился на голову
В гонке NASCAR гонщик чудом уклонился от летевшего в него автомобиля
В гонке Формулы-Е болид сделал сальто и полетел в барьеры
В первой же гонке сезона NASCAR состоялась грандиозная авария с участием 16 автомобилей
Вита Семеренко и Пидручный заняли последнее место в биатлонной "Рождественской гонке"
Пилот Формулы-1 признался, что спасло ему жизнь во вчерашней гонке
На "Интерлагосе" в гонке серии Superbike мотогонщик погиб, врезавшись в отбойник
Последние новости

Подгружаем последние новости