Хопкинс отправился домой

Пилот команды Kawasaki Racing американец Джон Хопкинс (John Hopkins) отправился домой в Соединенные Штаты на дополнительное медицинское обследование.
Хопкинс отправился домой

Напомним, накануне Хопкинс неудачно упал во время квалификационных заездов в голландском Ассене, из-за чего был вынужден на пару с Лорисом Капиросси (Loris Capirossi) из Rizla Suzuki пропустить этап Чемпионата мира MotoGP в Нидерландах.

На скорости 230 км/ч уже под самый конец часовой квалификации Хопкинс потерял контроль над передним колесом своего Kawasaki Ninja ZX-RR на сверхскоростном левом повороте прямо перед финальной шиканой.

Пилот проскользил по треку и гравию и врезался ногой в ограждение из шин на выходе из коварного поворота.

После падения Хопкинс не мог ходить и его на скорой перевезли в больницу. Как показал незамедлительно сделанный рентген, американец заработал перелом голени, а вдобавок у него открылся один старый перелом, результат более ранней в его карьере аварии. Мало того, у Хопкинса вдобавок оказалась сломана одна из костей в верхней части лодыжки.

В Лос-Анджелесе, куда направили пилота, его еще раз посмотрит личный врач, сделают дополнительные исследования. Только по завершении всего курса необходимых обследований будет принято решение о том, сможет ли Хопкинс выступать в ближайшем этапе в немецком Заксенринге или нет. Причем наиболее вероятно, что не будет.






Последние новости

Подгружаем последние новости