Украинка победила в теннисном турнире в Австралии

14 января в Мельбурне (Австралия) на квалификационном турнире Открытого чемпионата Австралии победу одержала украинка Марина Заневская.

Об этом сообщается на официальном сайте Открытого чемпионата.

М.Заневская играла с китайской тенниссисткой Юйсюань Чжан и получила больше очков в трех сетах - 7:5, 6:7 (5), 6:4.

Известно, что матч продолжался 3 часа 07 минут, в течение которых соперницы совершили по 4 эйса, а украинка даже совершила больше двойных ошибок, чем соперница - 5 против 6.

Однако, в решающие моменты матча теннисистка М.Заневская совершила 7 брейк-поинтов против 5-ти у соперницы. По общему количеству выигранных мячей украинка также превзошла оппонентку - 112 против 110.

Во втором раунде квалификационного турнира соперницей теннисистки из Украины станет Риса Озаки из Японии, которая на старте оказалась сильнее француженки Полин Парментье - 6:3, 6:2.

В этом же турнире 14 января еще две украинки проиграли свои матчи проиграли: Ольга Савчук не смогла одолеть Терезу Смиткову (Чехия) - 6:7 (8), 3:6, а Катерина Козлова уступила Тамире Пажек (Австрия) - 2:6, 4:6.

Напомним, в 2015 году на матчах 1/4 финала Кубка Кремля по теннису в Москве украинская спортсменка Леся Цуренко вышла в полуфинал соревнований и установила новый личный рекорд в рейтинге.