Трансферный приоритет "Динамо" - плеймейкер, цель - Сергей Кравченко

Президент киевского

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что после приобретения защитника Бетао, который может сыграть на любой позиции в обороне, теперь трансферными приоритетами клуба будут плеймейкер и правый защитник.

Про Бетао:

"Приобретение Бетао было продиктовано пожеланием нашего главного тренера, – сказал вчера Игорь Суркис в интервью "Спорт-Экспресс".

"В бытность моим коллегой в "Локомотиве" Юрий Сёмин лично летал в Бразилию, чтобы посмотреть Бетао в деле, и, как признается, остался доволен увиденным. Летали за океан, чтобы изучить возможности этого парня, и наши селекционеры.

Составил личное мнение о футболисте и генеральный директор Резо Чохонелидзе. Бетао – не только игрок высокого уровня, но и коммуникабельный человек. Своими взглядами на жизнь он очень напоминает мне Карлоса Корреа".

Про Клебера и Ринкона:

"Клебер может вернутся в "Динамо" в августе, к тому времени закончится срок его аренды. Если к нему не проявят интерес "Палмейрас" или другие клубы, форвард вернётся в Киев.

"Клебер, как и Диого Ринкон, для того и отданы в аренду, чтобы восстановить былые кондиции, получить новую мотивацию и, вновь оказавшись в нашей команде, в конкурентной борьбе отстаивать право на место в составе."

Про Сергея Кравченко:

"Мы провели переговоры с "Ворсклой" и с самим игроком. Футболист очень хочет играть в нашей команде, и даже если его нынешний клуб не захочет отпустить Кравченко летом, к концу года, когда завершится его контракт, парень не передумает. Поймите: не моя вина, что "Ворскла" своевременно не продлила с Сергеем контракт.

Существует два варианта: футболист может уехать из Полтавы через полгода свободным агентом, а может сейчас – но за приличную компенсацию. "Ворскла" хочет получить за Кравченко три миллиона долларов, а мы согласны на миллион".

Про Александра Рыбку:

"Претензий к Саше у меня нет. Мы с ним беседовали, и я не стал скрывать, что верю в него. У Рыбки существует огромный резерв для совершенствования, а присутствие в команде таких опытных вратарей как Шовковский и Луценко, позволяет набираться опыта.

Слишком большая по нашим временам роскошь – особенно при лимите на легионеров – покупать иностранного голкипера. Нам предлагали достаточно именитых исполнителей этого амплуа, но мы неизменно отказывались. Это принципиальнейшая позиция: в воротах "Динамо" должен быть украинский футболист".







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Зинченко стал трансферной целью двух клубов АПЛ - СМИЗинченко стал трансферной целью двух клубов АПЛ - СМИ
Украинский вратарь "Реала" Лунин стал трансферной целью трех топ-клубов - СМИУкраинский вратарь "Реала" Лунин стал трансферной целью трех топ-клубов - СМИ
УЕФА наложил трансферный бан на клуб УПЛ. ФутболУЕФА наложил трансферный бан на клуб УПЛ. Футбол
Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"
Зеленский назвал заявку Украины на Евробаскет-2025 государственным приоритетом
ФИФА наложила трансферный бан на клуб Украинский премьер-лиги. Футбол
"Челси" едва не побил свой клубный трансферный рекорд. Футбол
CAS отменил трансферный бан для "Челси". Футбол
Сергей Бубка утвержден первым вице-президентом IAAF
Футбольные клубы Топ-5 европейских лиг установили новый трансферный рекорд
Последние новости

Подгружаем последние новости