Швейцария, 15-й тур. Грассхопперс побеждает Базель, но все равно очень далеко

Швейцария, 15-й тур. Грассхопперс побеждает Базель, но все равно очень далекоВ центральном матче 15-го тура чемпионата Швейцарии лидер Суперлиги "Базель" уступил на дома своему преследователю "Грассхопперсу" со счетом 2:3. Пропустив два мяча в середине первого тайма от Раве и автогола Сухи, "сине-гранатовые" сумели отыграться к 74-й минуте усилиями Калле и Эмболо. Однако последнее слово было за "кузнечиками" и Даббуром, который на 80-й минуте забил третий и победный мяч.

Таким образом, отставание цюрихского гранда от "Базеля" в турнирной таблице сократилось, но все равно составляет внушительные десять очков. Не стоило перед этим терять очки с аутсайдерами.

Уже четвертый тур не может победить третий в Суперлиге "Янг Бойз", который в этот раз потерял очки с "Лугано".