MotoGP: Поул в Малайзии – у Педросы

В Малайзии на треке Сепанг пилоты MotoGP в семнадцатый раз в этом году разыграли между собой места на стартовой решетке.
MotoGP: Поул в Малайзии – у Педросы
На этот раз поул по итогам квалификаций заработал в премьер-классе испанец Дани Педроса из Repsol Honda Team – 1:59.053.

Вместе с ним из первого ряда гонку начнут его напарник испанец Марк Маркес (+0.409) и итальянец Валентино Росси из Movistar Yamaha MotoGP (+0.673).

Из второго ряда борьбу за победу начнут напарник Росси испанец Хорхе Лоренсо (+0.684), а также британец Кэл Кратчлоу из LCR Honda (+1.146) и итальянец Андреа Ианноне из Ducati Team (+1.171).

Всего в гонке примут участие 25 пилотов.

В классе Moto2 поул в Малайзии завоевал швейцарец Томас Лути из Derendinger Racing Interwetten на Kalex – 2:06.383. Вместе с ним из первого ряда будут стартовать француз Йохан Зарко из Ajo Motorsport на Kalex и испанец Алекс Ринс из Paginas Amarillas HP 40 на Kalex. Всего на трек выйдут 30 пилотов среднего класса серии.

В классе Moto3 с первого места на старте завтра будет начинать борьбу итальянец Никколо Антонелли из Ongetta Rivacold на Honda – 2:12.653. Второе и третье места на старте заработали испанец Хорхе Наварро из Estrella Galicia 0’0 на Honda и португалец Мигель Оливейра из Red Bull KTM Ajo. Всего будет участвовать в малайзийском этапе 31 гонщик младшего класса.

Трек в Сепанге – традиционное место проведения Гран-при Малайзии. Это одна из самых длинных трасс в календаре MotoGP – длина трассы в Малайзии 5 548 метров. В «королевском» классе гонка длится 21 круг – 116,508 км. Длина прямого участка – 927,5 метра. Ширина трассы – не менее 16 метров. На треке 15 поворотов – 10 правых и пять левых. Трасса была открыта в 1999 году, строил ее знаменитый немецкий инженер Герман Тильке (Hermann Tilke), тот же, кто разрабатывал дизайн трасс в Шанхае, Бахрейне и Турции. Трасса славится своей необычной конфигурацией (две длинных прямых подряд, идущие почти параллельно), а также широкими прямыми участками и извилистыми поворотами. Рекорд трассы принадлежит Дани Педросе и был установлен им в 2015 году – 1:59.053.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Гран-при Германии: Феттель берет 55-й поул в карьере
Поульсен: Игрокам придется отрезать себе руки из-за VAR. Футбол
Футболист Зирки понадобился в Малайзии
Себастьян Феттель признан лучшим гонщиком Гран-при Малайзии
Макс Ферстаппен - победитель Гран-при Малайзии
Феттель: Мог оказаться на поуле, но в итоге буду стартовать последним
Хэмилтон уверенно выиграл квалификацию в Малайзии
Последние новости

Подгружаем последние новости