MV Agusta нацеливается на MotoGP

Итальянский премиальный мотобренд MV Agusta нацеливается на возвращение в MotoGP.
MV Agusta нацеливается на MotoGP
Исполнительный директор производителя Джованни Кастильони официально заявил, что возвращение его бренда в MotoGP – одна из основных целей на будущее.

В прошлом MV Agusta была авторитетнейшим брендом в мире мотоспорта, у нее на счету 38 чемпионских титулов в индивидуальном зачете пилотов и 37 – в кубке конструкторов.

На данный момент MV Agusta уже сделала два важных шага – в плане возвращения в другую гоночную серию, WSBK. Так, она взяла итальянского пилота Марко Меландри (у которого не сложилось с Aprilia в МотоGP) в качестве официального тест-пилота бренда. А также наняла руководителем гоночного направления бывшего босса команды Forward Racing Джованни Кузари.

Джованни Кастильони выглядел весьма убедительным, когда заявил, что возвращение в MotoGP – его наивысшая цель и наиболее естественный порядок вещей. Он отметил выдающиеся результаты бренда в категории «суперспорт» чемпионата WSBK, где пилоты на этих мотоциклах, Лоренцо Занетти и Жюль Клузель, закончили год третьим и четвертым соответственно.

Команда же Team Forward Racing имеет солидный опыт в дорожных гонках, выставляет пилотов и в MotoGP, и в Moto2, и MV Agusta может извлечь пользу из этого опыта, через Кузари.

Если все пойдет по плану, то, как считают эксперты, возвращения MV Agusta в MotoGP можно ждать уже в 2017 году.






Последние новости

Подгружаем последние новости