Арсенал - Бавария - 2:0. Подарок от Нойера

Арсенал - Бавария - 2:0. Подарок от Нойера"Арсенал" и "Бавария" не оправдали ожиданий многих болельщиков и не показали в очной дуэли всего, на что были способны.

Возможно, на "канониров" давила ответственность за результат - в случае поражения их шансы на выход из группы сводились к минимуму. "Бавария" просто не была похожа на команду, которая разносит своих соперников в пух и прах в этом сезоне. У гостей можно было отметить только Косту и Левандовски, которые в атаке старались изо всех сил, но вдвоем против не последней обороны АПЛ было очень тяжело.

"Арсенал", памятуя о своем положении, пытался выжать максимум из каждой атаки, и создал больше возможностей. Но Нойер до определенного момента творил чудеса. Потянул удар Озила с десяти метров, затем не дал забить Уолкотту, который головой расстреливал ворота, но все же один раз сплоховал. Во второй половине, когда все уже шло к нулевой ничьей, голкипер промахнулся мимо мяч на выходе после навеса Касорлы. Мяч прилетел на голову Жиру, и от нее отлетел в ворота - 1:0.

"Бавария" после этого "проснулась" и побежала отыгрываться, за что была наказана. В компенсированное время Беллерин перехватил мяч в центре, промчался по правому флангу и сделал прострел в центр штрафной. Озил пробил по воротам, а Нойер вытянул мяч в нескольких сантиметрах за линией. В этом моменте Чакыру помог дополнительный рефери, справедливо зафиксировав взятие ворот - 0:2.

2015-16. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Арсенал" - "Бавария" 2:0 (0:0)
Голы: Жиру, 77 (1:0); Озил, 94 (2:0)

"Арсенал": Чех; Монреаль; Кошельны; Беллерин; Мертезакер; Коклен; Касорла; Рэмси (Окслэйд-Чемберлен, 57); Озил; Санчес А. (Гиббс, 82); Уолкотт (Жиру, 74)
"Бавария": Нойер; Боатенг; Лам; Алаба; Хаби Алонсо (Рафинья, 71); Тьяго Алькантара; Видаль (Киммих, 71); Бернат; Мюллер; Коста; Левандовски Р.

Предупреждения: Жиру, 84







Последние новости

Подгружаем последние новости