WSBK: Поул у Сайкса

В гоночной серии WSBK, сезон которой завершается сегодня вечером ночной гонкой в Катаре, поул на сегодняшние гонки в классе «супербайк» заработал британец Том Сайкс из Kawasaki Racing Team.
WSBK: Поул у Сайкса
Вместе с ним из первого ряда гонку начнут его напарник британец Джонатан Рэй и пилот Aruba.it Racing-Ducati SBK Team испанец Ксави Форес.

Всего в гонке будет участвовать 21 пилот.

В классе «суперспорт» поул в Катаре завоевал турок Кенан Софуглу из Kawasaki Puccetti Racing. Вместе с ним из первого ряда будут стартовать француз Лукас Махиас из MG Competition и британец Джино Рэй из CIA Landlords Insurance Honda.

Всего в гонке в этом классе будут участвовать 20 пилотов.

В классе «суперспорт» Кенан Софуглу уже чемпион – у него сейчас 213 очков, а у ближайшего преследователя – американца Патрика Джейкобсена на Kawasaki – 185, и догнать уже не получится даже математически.

В классе «супербайк» тоже чемпион давно известен – это британец Джонни Рэй, у которого 528 очков. У ближайшего преследователя, британца Чаза Дэвиса на Ducati – 383 и никаких шансов. Поэтому гонка, как и в «суперспорте», уже ничего не решает.

Длина трека в Катаре – 5 380 метров. 16 поворотов – 6 левых, 10 правых. Длина финишной прямой – 1 068 метров. Уклона нет, трасса ровная. Гонка в классе «суперспорт» идет 15 кругов – 80,7 километра. Гонка в классе «супербайк» длится 17 кругов – 91,46 километра.






Последние новости

Подгружаем последние новости