MotoGP: Что думают пилоты о Гран-при Австралии

Итак, как мы уже писали, итоги австралийского этапа MotoGP оказались такими: Маркес первый, Лоренсо второй, Ианноне третий, Росси четвертый, Педроса пятый.
MotoGP: Что думают пилоты о Гран-при Австралии
Послушаем, как сами пилоты оценивают прошедшую гонку.

Марк Маркес (1): «Знаете, во время гонки я чувствовал себя на самом деле сильным, но было много обгонов, Валентино и Андреа и Хорхе смогли оторваться. Потом я поднажал, чтобы догнать Хорхе, но перегрел переднее колесо и мотоцикл шатало, когда я попытался оторваться. Я попытался замедлиться, чтобы остудить колесо, но как-то плохо получилось. Последние три круга я говорил себе: «Хорошо, я поднажму». Андреа и Валентино обошли меня, и потом на последнем круге я уже выжимал на 100 процентов. Я не ожидал, что приеду быстрее Хорхе, но на самом деле очень рад победе. Я не знаю, откуда я взял это время, чтобы стать лидером, но не имеет значения! Я хочу поблагодарить всю команду, «Хонду» и фанатов. После трудного сезона всегда приятно закончить год несколькими победами. Мы действительно упорно работали, и результат приятен».

Хорхе Лоренсо (2): «Думаю, это была самая захватывающая гонка сезона, и определенно одна из лучших за последние годы. Когда четыре самых сильных пилота сражаются за победу на всех поворотах на протяжении всей гонки – это невероятно. Если быть честным, я не ожидал, что Андреа и Валентино смогут сохранять наш темп и держаться рядом. Я также ожидал, что Марк будет сильнее меня, но по ходу гонки я увидел, что у него есть кое-какие проблемы на некоторых поворотах, и тогда, когда я обошел его снова, я попытался выжать максимум и создать преимущество, но этого оказалось недостаточно. В медленных поворотах я немного проигрывал, потому что мое переднее колесо быстро изнашивалось, и я не мог до конца отклоняться, поэтому он смог наверстать упущенное время в этих поворотах. Я думал, если поднажму, то смогу оставить его позади, но он сделал невероятно быстрый круг, последний круг, поставив рекорд круга. Я пытался не дать ему обогнать на последнем этапе, но он жестче тормозил, и я не смог выиграть эту гонку. Я не хотел упасть на последних метрах, и возможно поэтому Марк смог тормозить позже и завоевать победу. На самом деле очень приятное чувство быть так близко к Валентино в общем зачете. Мотоцикл в этот уикенд работал отлично, и мы проделали отличную работу за уикенд. Просто жаль, что переднее колесо мотоцикла испытывало проблемы, но мы стали ближе к Вале в турнирной таблице. Могло быть и еще лучше, но могло быть и хуже, так что этого достаточно. В какой-то момент надо радоваться, смотреть вперед и продолжать эту великолепную работу на последних двух гонках».

Андреа Ианноне (3): «Это была потрясающая битва, великолепная гонка. Невероятно. Моя первая гонка со столь сильной борьбой. Так что я рад, потому что я сражался с лучшими гонщиками в премьер-классе, столь много раз титулованными. Я пытался изо всех сил и удержал подиум! Я рад этому, но главное – отличная работа команды, и мы продолжим в этом ключе шаг за шагом».

Валентино Росси (4): «Сегодня результаты могли бы быть лучше, но и так тоже неплохо. Могло бы быть лучше, если бы я смог обойти Ианноне на последнем круге, и стыдно, что я не смог удержаться за подиум. У меня был хороший темп и хорошая скорость по ходу гонки, поэтому приехать на четвертом месте – это грустно, но все равно это была хорошая гонка. Я уже говорил, что результаты гонки были бы важными 10 этапов назад, но сейчас они действительно важны, и борьба будет жесткой вплоть до самой последней гонки сезона».

Следующий этап состоится через неделю в Малайзии на треке Сепанг.

Трек в Сепанге – традиционное место проведения Гран-при Малайзии. Это одна из самых длинных трасс в календаре MotoGP – длина трассы в Малайзии 5 548 метров. В «королевском» классе гонка длится 21 круг – 116,508 км. Длина прямого участка – 927,5 метра. Ширина трассы – не менее 16 метров. На треке 15 поворотов – 10 правых и пять левых. Трасса была открыта в 1999 году, строил ее знаменитый немецкий инженер Герман Тильке (Hermann Tilke), тот же, кто разрабатывал дизайн трасс в Шанхае, Бахрейне и Турции. Трасса славится своей необычной конфигурацией (две длинных прямых подряд, идущие почти параллельно), а также широкими прямыми участками и извилистыми поворотами. Рекорд трассы принадлежит Марку Маркесу и был установлен им в 2014 году – 1:59.791.

В 2014 году гонку в Малайзии выиграл Марк Маркес, вторым был Валентино Росси, третьим Хорхе Лоренсо.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Международный союз конькобежцев лишил РоSSию Гран-при по фигурному катаниюМеждународный союз конькобежцев лишил РоSSию Гран-при по фигурному катанию
РоSSийские гимнастки отказались участвовать в этапе Гран-при в КиевеРоSSийские гимнастки отказались участвовать в этапе Гран-при в Киеве
В Австралии прошел суд над ДжоковичемВ Австралии прошел суд над Джоковичем
Футболист-гей из Австралии опасается за свою жизнь на Чемпионате мира-2022 в Катаре
Ферстаппен обозвали Гамильтона "тупым идиотом" во время второй практики Гран-при США
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Уникальный случай в Формуле-1: на стартовой решетке гонки Гран-при Венгрии был только один болид
Народный депутат стал победителем Гран-при в Загребе
Болид "Феррари" с 1000-го Гран-при Формулы-1 продан на аукционе более чем за 1 млн евро
Гран-при Вьетнама исключен из календаря Формулы-1 на 2021 год после коррупционного скандала
Последние новости

Подгружаем последние новости