Англия одержала десять побед в отборе Евро-2016

Сборная Англии записала историческое достижение в европейской квалификации. Команда "Трех львов" закончили отборочную кампанию с десятью победами подряд с разницей мячей 31:3!

Англичане отыграли без сбоя

В последней встрече по дороге во Францию ??2016 подопечные Роя Ходжсона разгромили на выезде Литву с классическим счетом 3:0, соблюдая среднюю статистику забитых мячей. Гости имели тотальное преимущество на стадионе в Вильнюсе и не было никаких сомнений, что прибалтам удастся избежать разгрома. Росс Баркли открыл счет на 29-й минуте, а звезда хозяев Гедриус Арлаускис спустя пять минут срезал мяч в свои ворота. В середине второго тайма Алекс Окслейд-Чемберлен установил окончательный счет и итог всей еврокампании - 3:0.

Вторая команда группы Швейцария также играла против прибалтов - в Таллинне против Эстонии - 1:0. Исход поединка решил автогол на четвертой компенсированной ко второму тайму минуте Рагнара Клавана.

Главный аутсайдер Сан-Марино не оказал сопротивления Словении - 0:2. Таким образом команда Новакович с компанией закончили евроотбор на третьем месте с 16 очками и сыграют в плей-офф.

ЧЕ-2016. Отборочные матчи. Группа E.

Литва - Англия 0:3 (0:2)
Голы: Баркли, 29 (0:1); Арлаускис, 35 (автогол) (0:2); Окслэйд-Чемберлен, 62 (0:3)

Литва: Жулпа; Новиковас; Сливка; Арлаускис; Климавичус; Микуцкис; Фрейдгемас; Черных; Андрюшкявичюс; Панка; Спальвис
Англия: Батленд; Уолкер; Ягелка; Гиббс; Джонс; Шелви; Лаллана; Баркли; Окслэйд-Чемберлен; Варди; Кейн Г.