Чехия – Турция 0:2 обзор матча (ВИДЕО)

Чехия – Турция 0:2 обзор матча, в котором команды сыграли в 9-ом туре отборочного цикла на Евро-2016.

В этом матче для чехов интрига была только в том, на каком месте они закончат отбор. Первое место в группе дает определенные преимущества при жеребьевке финальной стадии Евро-2016. Для Турции была необходима только победа, ведь на пятки им наступают Нидерланды в борьбе за третье место и выход в плей-офф.

Матч команды начали очень осторожно. Было заметно, что турки нервничают, поскольку над ними довлела необходимость победить. В атаке у них ничего не получалось, был брак при передачах, а удары по воротам летели мимо.

Именно поэтому первый опасный момент в игре произошел только на 41 (!) минуте. И то его провели чехи. Кадерабек навесил справа точно на Шураля, но тот в падении головой пробил выше ворот.

Во втором тайме турки забегали быстрее. Хотя опасный момент создали первыми чехи. Дочкал получил хороший прострел слева и пробивал без обработки, но выше ворот.

А на 61-ой минуте Новак в своей штрафной прихватил руками Сердара Азиза и арбитр поставил пенальти. Сельук Инан хладнокровно пробил в левый угол. 0:1.

Окрыленные турки забегали еще быстрее. На 70-ой минуте хороший момент упустил Волкан Шен. Получив прекрасную скидку головой от Арды Турана, Волкан накрутил двух защитников и пробивал слева в дальний угол. Милиметров не хватило. Мяч, кажется, даже задел штангу.

А на 79-ой минутеАрда Туран отдал блестящий пасна Чалханоглу, тот обработал мяч и пробил хлестко в дальний угол. 0:2

Турки спокойно довели матч до победы. И теперь им в последнем туре против немотивированных исландцев достаточно сыграть в ничью, чтобы выбить Нидерланды из турнира.