Турки - не сдаются. Фатих Терим и Ко уже в полуфинале

Невероятно драматичный матч выдали сборные Хорватии и Турции во втором четвертьфинальном поединке чемпионата Европы-2008. Туркам удалось выйти в 1/2, после того, как они вырвали ничью на последних секундах матча и выиграли серию пенальти

Невероятно драматичный матч выдали сборные Хорватии и Турции во втором четвертьфинальном поединке чемпионата Европы-2008. Туркам удалось выйти в 1/2, после того, как они вырвали ничью на последних секундах матча и выиграли серию пенальти.

Хорватия – Турция 1:1 (по пенальти 1:3)

Голы: Класнич, 118 – Семих, 120+2

Одни не могли, другие не хотели – именно такими словами можно охарактеризовать то, что выдали команды в основное время поединка. Хорваты атаковали весь матч, но у них никак не получалось пройти насыщенную оборону соперника.

Турки же, если и хотели атаковать, то это у них получалось отвратительно. Вернее, не получалось вовсе: за 90 минут основного времени только один удар в створ ворот, с которым без каких-либо проблем справился Стипе Плетикоса.

Обе команды настолько боялись ошибиться, что за два тайма создали считанное количество голевых моментов, причем все они были только у ворот сборной Турции: дважды опасно со штрафного бил Дарио Срна, но оба раза выручил Рюшту Регбер; пару моментов было у Ивицы Олича, причем в одном из них мяч угодил в перекладину.

Зато первый овертайм активней начали и провели именно турки. Дважды опасно бил Тунжай Шанли, но в первом случае выручил Плетикоса, а во втором мяч, после удара форварда "Мидллсбро", пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

А самое интересное началось во втором экстра-тайме. Ишла абсолютно равная игра, игроки обеих команд боролись в центре поля, пытаясь атаковать, но из-за усталости какие-либо осмысленные действия у них не получались.

В таком вот ключе игра и двигалась к серии послематчевых пенальти и когда все уже смирились с этим, ужасную ошибку допустил Регбер. Голкипер вышел на мяч, но буквально из под носа у него его украл Модрич и навесил в штрафную прямо на Ивана Класнича. Форвард, сумевший вернуться в футбол в этом году после пересадки почки и ставший за это человеком года в Германии, уверенно поразил пустые ворота.

Случилось всё это за две минуты до окончания второго экстра-тайма, а когда заканчивалась последняя добавленная минута и хорватские болельщики уже запели победные песни, готовясь праздновать выход в 12, вновь всё с ног на голову перевернул Рюшту Регбер.

Голкипер сборной Турции сильно вынес мяч к линии штрафной прямо на голову Семиха Шемтюрка. Нападающий принял мяч и пробил точно в девятку ворот Плетикосы.

Тут не выдержали нервы у тренера хорватов Славена Билича. Он выбежал на поле и высказал главному рефери и за две добавленные минуты к второму экстра-тайму, и за то, что резервный арбитр в промежутке между голами не позволил ему сделать замену.

На этом игра закончилась, а победителя предстояло определить в серии послематчевых пенальти, где громадное психологическое превосходство, после вырванной на последних секундах матча ничьей, было уже на стороне турков.

0:0. Лука Модрич не попал даже в створ ворот

0:1. Арда пробил низом под Плетикосой

1:1. Дарио Срна развёл мяч и воротаря по разным углам

1:2. То же самое, что и Срна, проделал Семих

1:2. Ракитич пробил мимо ворот

1:3. Алтынтоп – точно в угол

1:3. Рюшту отбивает удар Петрича и выводит свою команду в полуфинал.

Невероятно, но этот матч стал для сборной Турции третьим подряд, в котором команда выигрывает, проигрывая по ходу встречи.

Теперь команде Фатиха Терима в 1/2 финала предстоит встретится со сборной Германии.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Манчестер Сити" в голевой перестрелке обыграл "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов"Манчестер Сити" в голевой перестрелке обыграл "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов
РоSSия обыграла Грузию и встретится с Украиной в полуфинале футзального Евро-2022. ФутболРоSSия обыграла Грузию и встретится с Украиной в полуфинале футзального Евро-2022. Футбол
Впервые в истории в полуфинале Кубка Либертадорес сыграют три клуба из одной страны. Футбол
Джокович и Надаль встретятся в полуфинале "Ролан Гаррос"
Канада уничтожила РоSSию в полуфинале Молодежного чемпионата мира по хоккею
Проигрыш "Шахтера" в полуфинале Лиги Европы утвердил дату проведения матча Суперкубка Украины. Футбол
Впервые в истории Лиги чемпионов в полуфинале нет английских, итальянских и испанских команд
"Динамо-Брест" Милевского и "Шахтер" Вернидуба выдали триллер в полуфинале Кубка Беларуси
В четвертьфинале и полуфинале ЛЧ и ЛЕ не будет ответных матчей: УЕФА стремится завершить евросезон. Футбол
В полуфинале Кубка Голландии футболист принял пивной душ от негодующих фанов
Последние новости

Подгружаем последние новости