"Свежие" португальцы готовы отправить домой "обезглавленных" немцев

Сегодня четвертьфиналом Португалия – Германия стартует плей-офф чемпионата Европы. Подопечные Луиса Фелипе Сколари подходят к матчу в ранге явных фаворитов и рассчитывают отправить сборную Германии, обезглавленную дисквалификацией Йоахима Лева, домой.

Португалия vs Германия

Прямая трансляция в 21.45 на каналах "УТ-1" и "Спорт-1"

Сборная Германии:

Просто отвратительное качество игры, показываемая немцами на протяжении группового этапа, привело к тому, что фаворитами противостояния практически единогласно считаются португальцы.

К тому же не сможет помочь своей команде её главный тренер Йоахим Лёв, удалённый в прошлом матче.

Под вопросом и участие в матче лидера команды Торстена Фрингса и Лукаша Подольски, единственного, кто забивает у немцев на этом турнире.

Сборная Португалии

Основной состав сборной Португалии отдыхает уже неделю, целенаправленно готовясь именно к четвертьфиналу с немцами. Ведь уже после матча Хорватия – Германия стало ясно, с кем встретятся подопечные Сколари. И в последнем матче группы новоиспечённый тренер "Челси" выпустил второй состав.

У португальцев нет абсолютно никаких проблем: все игроки здоровы и нет дисквалифицированных.

Последние матчи:

Последний матч этих сборных состоялся на чемпионате мира-2006 и закончился победой немцев со счётом 3:1. Тогда Бастиан Швайнштайгер сделал дубль, ещё один мяч в собственные ворота срезал португалец Арманду Петит, а На 88-й минуте Нуну Гомеш спас свою команду от разгрома.

До этого португальцы разгромили немцев в групповом этапе на ЕВРО-2000 - 3:0. Хэт-триком отметился Сержио Консейсао.

Вообще же, встречались сборные команды Германии и Португалии пятнадцать раз. На счету немцев семь побед, а Португалия выигрывала лишь три раза.