В "Торо Россо" пошли на тактическую смену двигателей

Вслед за Red Bull Racing, в Toro Rosso тоже решили провести в Монце тактическую замену силовых установок, связанную не с насущной необходимостью, а с желанием получить возможность использовать новые моторы без штрафов в следующих Гран При. В команде подтвердили, что смена силовых установок коснётся обеих машин.

Для Макса Ферстаппена это будет уже седьмая силовая установка, для Карлоса Сайнса – шестая. Оба пилота будут оштрафованы, но в Toro Rosso в любом случае не рассчитывали на высокие результаты в этот уик-энд, ведь скоростная трасса в Монце им не подходит.

К тому же, для Сайнса эта замена станет уже второй за уик-энд, так что фактически он всё равно ничего не потеряет – ему в любом случае пришлось бы стартовать с последних рядов. У Макса Ферстаппена ситуация более сложная – ему придётся отбывать штраф за замену двигателя второй уик-энд подряд.

Макс Ферстаппен: «Довольно болезненное решение. Для Red Bull Racing и Карлоса это вторая замена за уик-энд, так что, думаю, в их случае всё спланировано немного лучше. Я же один раз менял силовую установку в Спа, и теперь мне поменяют её снова, так что ситуация не идеальна, но ничего не поделаешь.

Мы ждали итогов двух первых тренировок. Если бы я оказался в десятке лучших, мы вряд ли бы стали делать замену. Но я оказался довольно далеко. Мы знаем, что этот уик-энд будет для нас очень непростым. Штраф за замену мотора – это плохо, но лучше отбыть его здесь, чем где-то ещё. Плюс в том, что у нас будет больше двигателей для гонки в Сингапуре, где мы должны выглядеть намного сильнее».

f1news.ru

Фото В "Торо Россо" пошли на тактическую смену двигателей
Фото: f1news.ru






Последние новости

Подгружаем последние новости