В WBC сомневаются, что Флойд Мейвезер действительно решил завершить карьеру

Флойд Мейвезер-младший сохранит свой титул чемпиона WBC в полусреднем весе до тех пор, пока он не подтвердит свой уход из бокса непосредственно перед WBC

Глава Всемирного боксёрского совета (WBC) Хосе Сулейман сообщил, что Флойд Мейвезер-младший сохранит свой титул чемпиона WBC в полусреднем весе до тех пор, пока он не подтвердит свой уход из бокса непосредственно перед WBC, передаёт AllBoxing.ru.

Напомним, недавно Мейвезер объявил о своём уходе в открытом письме для прессы , однако Сулейман настаивает на том, чтобы он сделал это в письме, адресованном непосредственно WBC.

"Флойд Мейвезер не сообщил WBC о своём уходе из бокса, следовательно, WBC не может считать его завершившим боксёрскую карьеру. Он будет оставаться чемпионом мира в полусреднем весе до тех пор, пока он не придёт и не сообщит нам о том, что он не будет больше выступать".

Сулейман объяснил свою позицию тем, что он не уверен в окончательности решения Мейвезера.

"Я верю в это и не верю. Я верю потому, что он мультимиллионер, он лучший боксёр в мире, он выиграл все свои бои, завоевал пять чемпионских титулов WBC. Он также стал весьма известной фигурой в сфере развлечений. Все это в достаточной мере объясняет его решение", - сказал Сулейман.

"Но с другой стороны у меня есть некоторые сомнения, потому что Оскар Де Ла Хойя и его команда в этом году договаривались с Мейвезером о бое. И возможно Оскар вел эти переговоры, исходя из условия, что он получит столько же, сколько он получил за первый бой, когда ему досталось две третьих (призового фонда), а Флойду — одна треть. И может быть своим уходом Флойд пытается спустить Оскара с небес на землю и выторговать себе более выгодные условия", - заявил глава WBC.







Последние новости

Подгружаем последние новости