Польша предлагает помощь Украине в подготовке к ЕВРО-2012

Польша изъявила желание помочь Украине подготовиться к чемпионату Европы по футболу 2012 года (ЕВРО-2012) в том случае, если украинская сторона будет не в состоянии сделать это самостоятельно

Польша изъявила желание помочь Украине подготовиться к чемпионату Европы по футболу 2012 года (ЕВРО-2012) в том случае, если украинская сторона будет не в состоянии сделать это самостоятельно, сообщил в среду министр спорта Польши Мирослав Древецкий.

"Теоретически возможно все, но не вполне вероятно. И если что-нибудь случится, мы будем думать над другим планом", - отметил Древецкий.

Он также добавил, что Польша с радостью предложит свой план Украине.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года должны принять Польша и Украина. Однако Украина испытывает ряд проблем с подготовкой к турниру. В последнее время в некоторых СМИ появилась информация о том, что Польша якобы ведет негласные переговоры о переносе ЕВРО-2012 из Украины, сообщает "Интерфакс".

УЕФА рассматривает возможность переноса большинства матчей из Украины в Польшу. Однако финальный матч должен состояться на Олимпийском стадионе в Киеве даже в том случае, если организаторы с украинской стороны сделают слишком мало для его модернизации.

Между тем в начале июня президент Украины Виктор Ющенко сказал, что доволен ходом подготовки страны к финальной части ЕВРО-2012.

"Украина нормально проводит подготовку (к ЕВРО-2012). Разработаны программы, проекты, завершен плановый период... Господину Мишелю Платини нам есть что сказать", - отметил Ющенко.

При этом он сообщил, что "в этом году на Украине будет построено два стадиона", а кроме того "решена проблема финансирования проектов по реконструкции аэропортов".

Со своей стороны, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил 14 июня о необходимости срочно принять законы, необходимые для достойного проведения в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Кроме того, Суркис вновь подчеркнул, что УЕФА четко определил - если торгово-развлекательный центр перед национально-спортивным комплексом "Олимпийский" не будет демонтирован, стадион не сможет принять финальный матч ЕВРО-2012. "Вся другая информация - неправдива, а разговоры о каких-то альтернативных вариантах, которые позволяют сохранить ТРЦ - бесполезны", - сказал он в программе "Свобода" Савика Шустера на телеканале "Интер".

Суркис также расценивает публикации в ведущих мировых изданиях материалов о возможности потери Украиной права проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года как целенаправленную кампанию по дискредитации Украины и Польши.







Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Баскетбольный сезон в Украине завершен досрочно без определения призеровБаскетбольный сезон в Украине завершен досрочно без определения призеров
Украинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
В Украине разрешили проводить спортивные соревнования во время войныВ Украине разрешили проводить спортивные соревнования во время войны
Еще один украинец выиграл Лигу чемпионовЕще один украинец выиграл Лигу чемпионов
Организаторы Ролан Гаррос запретили участникам из РФ и Беларуси публично поддерживать войну в УкраинеОрганизаторы Ролан Гаррос запретили участникам из РФ и Беларуси публично поддерживать войну в Украине
Украинец Гоза с рекордом выиграл юниорский чемпионат мира по тяжелой атлетике
Украинец Миколенко эффектным ударом забил дебютный гол за "Эвертон"Украинец Миколенко эффектным ударом забил дебютный гол за "Эвертон"
Украинец Малиновский отличился результативным пасом в матче чемпионата ИталииУкраинец Малиновский отличился результативным пасом в матче чемпионата Италии
Украинец Малиновский отметился шикарным ассистом в матче чемпионата ИталииУкраинец Малиновский отметился шикарным ассистом в матче чемпионата Италии
Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"
Последние новости

Подгружаем последние новости