Суперкубок Англии. Венгер обыгрывает Моуринью

Суперкубок Англии. Венгер обыгрывает МоуриньюВозвращение Жозе Моуринью в Англию, как ни странно, хорошо сказалось на "Арсенале". "Канониры", которые до этого несколько лет не могли порадовать своих болельщиков победой, сегодня завоевали уже четвертый трофей. Для сравнения: в активе "Челси" и Моуринью за этот же период только два трофея.

Все это, конечно, немного троллинг, и заслуг "синих", которые являются действующими чемпионами Англии, никто не отрицает. Но старт нового сезона начался с победы "Арсенала". Автором единственного гола в борьбе за Суперкубок стал Окслэйд-Чемберлен, который на 24-й минуте взял игру на себя и мощно пробил в дальнюю девятку ворот Куртуа. Кстати, место в рамке ворот "Арсенала" занял экс-голкипер "Челси" Петер Чех, который после финального свистка с удовольствием принял поздравления от своих бывших партнеров.

2015. Суперкубок Англии

"Арсенал" - "Челси" 1:0 (1:0)
Голы: Окслэйд-Чемберлен, 24 (1:0)

"Арсенал": Чех; Монреаль; Кошельны; Беллерин; Мертезакер; Коклен; Касорла; Рэмси; Озил (Гиббс, 82); Окслэйд-Чемберлен (Артета, 77); Уолкотт (Жиру, 66)
"Челси": Куртуа; Аспиликуэта (Зума, 69); Кэхилл; Иванович; Терри (Мозес, 82); Матич; Фабрегас; Рамирес (Оскар Жуниор, 54); Азар; Виллиан; Реми (Фалькао, 46)

Предупреждения: Коклен, 68 - Аспиликуэта, 65







Последние новости

Подгружаем последние новости