Минсемьи: реконструкция НСК "Олимпийский" - под угрозой срыва

Министерство Украины по делам семьи, молодёжи и спорта заявляет, что действует в соответствии с законодательством и национальными интересами в вопросах, связанных с реконструкцией НСК

Министерство Украины по делам семьи, молодёжи и спорта заявляет, что действует в соответствии с законодательством и национальными интересами в вопросах, связанных с реконструкцией НСК "Олимпийский". Также в Минсемьи не исключают возможность срыва переговоров относительно реконструкции главной спортивной арены страны с Аrсhasia Design Group Limited.

Как говорится в заявлении, обнародованном на сайте Министерства Украины по делам семьи, молодёжи и спорта "от начала переговоров из Аrсhasia Design Group Limited - 5-8 мая – до сих пор Министерство предоставляло всевозможное содействие компании, понимая важность данного проекта.

Однако компания неоднократно выражала неготовность придерживаться сроков выполнения проекта, его финансовых и партнёрских обязательств".

Лишь 29 мая, после неоднократных обращений Министерства, компания предоставила официальный запрос относительно перечня технической документации, необходимого для подготовки соглашения и начала проектирования.

И только 2 июня Аrсhasia Design Group Limited предоставила предложения относительно своих потенциальных партнёров и проект предыдущего соглашения.

Непредоставление компанией до сих пор оформленных должным образом писем для получения технических условий в службах города и заданий на топогеодезические и геологические изыски, без которых невозможна подготовка необходимых для проектанта исходных данных, сделало невозможным выполнение заказа со стороны Министерства.

Потому непонятной является позиция компании, которая пытается в такой ситуации переложить свою ответственность на плече Министерства.

Как отмечено в заявлении, вопрос взаимоотношений Министерства и Аrсhasia Design Group Limited лежит в двух плоскостях – технической и правовой.

С технической точки зрения предложенный проект Аrсhasia Design Group Limited не в полной мере отвечает требованиям УЕФА относительно безопасности.

Юридический статус Аrсhasia Design Group Limited до сих пор остаётся неопределённым. Компания до сих пор не предоставила документов, которые подтверждают право на осуществление любой деятельности в Украине, а также не предложила организационной схемы выполнения работ по реконструкции стадиона, которая бы отвечала законодательству Украины.

Позиция компании относительно исправления технических ошибок и урегулирования юридических процедур угрожает срывом переговоров.

В то же время Министерство заверяет, что действовало и будет действовать в соответствии с действующим законодательством и национальными интересами Украины с целью реконструкции НСК "Олимпийский" как современной спортивной арены, которая отвечает требованиям к стадионам и безопасности УЕФА.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Три вида спорта под угрозой исключения из олимпиад: Украина может пострадать
Соревнования по гребле на Олимпиаде-2020 в Токио под угрозой срыва из-за нашествия устриц
Причина срыва чемпионского боя Фьюри - Уайлдер - не коронавирус, - Гирн
Матч Лиги Европы "Динамо" - "Брюгге" оказался под угрозой срыва из-за морозов
Лыжный марафон в Швейцарии закончился массовыми обморожениями и угрозой ампутации
Еще у двух вратарей сборной Украины обнаружили коронавирус: матч с Францией под угрозой
Презентация Луческу оказалась под угрозой срыва из-за коронавируса у клубного сотрудника. Футбол
Финансовая устойчивость "Манчестер Юнайтед" под угрозой: клуб взял огромный кредит
Рестарт чемпионата Италии оказался под угрозой срыва из-за возникшего неожиданного препятствия
Ломаченко вернулся в Украину: его бой за звание абсолютного чемпиона мира – под угрозой срыва
Последние новости

Подгружаем последние новости