Украинские гребцы-юниоры завоевали два "золота" и "серебро" на ЧМ

Украинские гребцы-юниоры завоевали два

На чемпионате мира среди юниоров и молодежи по гребле на байдарках и каноэ в португальском городе Монтемор-у-Велью украинские спортсмены завоевали еще три медали.

Об этом сообщает портал Xsport.

Каноистка Людмила Лузан стала первой чемпионкой мира среди юниоров на дистанции 500 метров. Результат украинки - 2.20,380 и четыре десятых преимущества перед конкуренткой.

Одноместное каноэ, женщины, юниоры, 200м, финал:

1. Людмила Лузан (Украина) - 2.20,380;
2. Надежда Макарченко (Беларусь) - 2.20,796;
3. Дарья Харченко (РоSSия) - 2.22,372.

Среди мужчин каноисты-юниоры завоевали серебряную медаль на дистанции 500 метров. Украинская четверка отстала от россиян на 0,3 секунды. Третьими финишировали испанцы.

Каноэ-четверка, мужчины, юниоры, 500м, финал:

1. РоSSия - 1.42,760;
2. Украина (Борислав Бизу, Богдан Чабан, Виктор Свиридюк, Алексей Колядичи) - 1.43,056;
3. Испания - 1.44,012.

Также золотые медали завоевали каноисты в категории U-23 в заплыве на "четверках" на 500 метров.

Каноэ-четверка, мужчины, U-23, 500м, финал:

1. Украина (Дмитрий Янчук, Эльнур Ахадов, Михаил Мандзюк, Тарас Мищук) - 1.39,260;
2. Беларусь - 1.40,016;
3. РоSSия - 1.40,680.

Украинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОКУкраинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОК
Украинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан ГарросУкраинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан Гаррос
Три украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в АнглииТри украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в Англии
Украинские легкоатлеты спели "Червону калину" и призвали поддержать ВСУУкраинские легкоатлеты спели "Червону калину" и призвали поддержать ВСУ
Украинские клубы частично возобновят футбольный сезон на юношеском уровне и проведут матчи в ПольшеУкраинские клубы частично возобновят футбольный сезон на юношеском уровне и проведут матчи в Польше
Известные украинские футбольные комментаторы вступили в ряды ВСУИзвестные украинские футбольные комментаторы вступили в ряды ВСУ
Украинские шахматисты обыграли Норвегию в благотворительном матчеУкраинские шахматисты обыграли Норвегию в благотворительном матче
Украинские борцы отказались от участия в чемпионате Европы ради защиты страны от роSSийских оккупантовУкраинские борцы отказались от участия в чемпионате Европы ради защиты страны от роSSийских оккупантов
Украинские шахматисты отказались от игр с россиянами и белорусамиУкраинские шахматисты отказались от игр с россиянами и белорусами