В FARE считают, что в роSSийском футболе замалчивают проблему расизма

Директор европейской организации "Футбол против расизма" (FARE) Павел Клименко раскритиковал деятельность КДК РФС, подчеркнул, что выносимым им решениям не хватает последовательности. Также он отметил, что власти должны думать о проблеме расизма в футболе в целом, а не только применительно к чемпионату мира-2018.

– Эта проблема довольно значительна для роSSийского футбола, – цитирует Omnisport Клименко. – Даже когда мы поднимаем этот вопрос и предоставляем доказательства, роSSийские власти стараются преуменьшить его значение или вовсе отрицают эту проблему. Чиновникам нужно понять, что решение проблемы расизма важно для всего роSSийского общества. РоSSия – мультикультурная страна, в которой проживает более 100 национальностей.

Отрицание этой проблемы – крайне негативный сигнал, который роSSийские футбольные посылают болельщикам, людям, которые ходят на стадионы, особенно группам с крайне правой идеологией, которые теперь будут считать, что им можно оскорблять игроков, и им за это ничего не будет.

КДК РФС имеет большой выбор наказаний, но они должны выноситься последовательно, и в этом заключается основная проблема. Если посмотреть на его решения, то вы увидите широкий разброс в них. Но вопрос ведь не в тяжести наказания, а в последовательности их выноса.

Нужно понимать, что чемпионат мира не сравним с матчами чемпионата. Мне кажется, что роSSийские власти попытаются справиться с ультра-правыми группировками с помощью ужесточения действий полиции. Возможно, это поможет на время мирового первенства, но если серьезно подходить к этому вопросу, то нужно заниматься им не только в такой краткосрочной перспективе. РоSSии нужен план действий для решения проблемы расизма, в котором будет расписан каждый шаг.

Фото В FARE считают, что в роSSийском футболе замалчивают проблему расизма
Фото: segodnya.ua






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

В футболе на постоянной основе ввели правило пяти заменВ футболе на постоянной основе ввели правило пяти замен
В "Шахтере" назвали проблему, которая угрожает существованию клубаВ "Шахтере" назвали проблему, которая угрожает существованию клуба
FARE призвала наказать Беседина за слова о геях. Футбол
В матче УХЛ зафиксирован первый случай расизма
Вице-президент Суринама установил рекорд в мировом футболе
Президент ФИФА признался, что в футболе очень много бессмысленных матчей сборных
Защитник "Динамо" предложен роSSийскому клубу, - СМИ
Тайсон заявил, что он страдал от расизма в Украине
В английском футболе разгорается скандал: среди номинантов на включение в Зал славы АПЛ нет Райана Гиггза
В украинском футболе скандал с тестами на коронавирус: одну из команд обвинили в подделке тестов
Последние новости

Подгружаем последние новости