Мэр Львова наорал на Яценюка за Евро-2012

Мэр Львова Андрей Садовой во время встречи со спикером Верховной Рады Арсением Яценюком эмоционально и громко высказал недовольство качеством финансирования подготовки к Евро-2012.

Мэр Львова наорал на Яценюка за Евро-2012
"Сегодня на подготовку к Евро-2012 государство не дало Львову ни одной гривны. Возможно, деньги дадут в ноябре и попросят до декабря освоить. А что мы потом скажем КРУ?", спросил Садовой.

Мэр Львова выразил надежду, что встреча с Яценюком даст надежду на решение ряда проблем.

"Местное самоуправление - фундамент государства. Города держат страну. Однако сейчас идет наступление на местное самоуправление – государство рубит сук, на котором сидит", заявил Садовой.

Он предложил расширить права местного самоуправления, а также изменить систему отношений с Кабмином. Садовой настаивает на том, чтобы в принимающих Евро-2012 городах 50% от НДС не коммунальных предприятий оставались в бюджете города.

"Такого хамского отношения к земле львовской общины я еще не видел! Это вопрос национальной безопасности. Нельзя плевать в глаза и говорить, что это дождь", заявил Садовой.

Как сообщалось, противники Андрея Садового встретили мэра криками «Садового - в отставку!». В ответ на это Садовой показал собравшимся средний палец.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Голкипер "Львова" сыграл 80 минут в матче УПЛ с переломом височной кости. Футбол
"Рух" планирует проводить домашние матчи Украинской премьер-лиги в 500 км от Львова. Футбол
Мартовские отборочные матчи ЧМ-2022 сборной Украины перенесли из Львова в Киев. Футбол
Судья скандального матча "Львова" с "Колосом" намерен обратиться в суд за клевету. Футбол
Наставник «Львова» Шумский получил в матче УПЛ желтую карточку за требование к арбитру говорить с ним по-украински. Футбол
УАФ из-за коронавируса забрал у Львова проведение финала Кубка Украины. Футбол
"Карпаты" написали открытое письмо мэру Львова Садовому – клуб может прекратить существование. Футбол
В центре Львова произошла массовая драка футбольных фанатов, пострадало два полицейских
В пригороде Львова возник масштабный пожар на предприятии, где хранится пластик и растворители
"Днепр-1" пропустил нелепейший гол в матче УПЛ против "Львова"
Последние новости

Подгружаем последние новости