Украинка выиграла "золото" чемпионата Европы по шахматам

Шахматистка Наталья Жукова стала двукратной чемпионкой мира.

Украинская шахматистка Наталья Жукова во второй раз в своей карьере выиграла "золото" чемпионата Европы-2015, который завершился в субботу в Чакви (Грузия). Об этом сообщило ИА "Укринформ".

Наталья Жукова. Фото: ukrinform.ua

"В последнем, 11-м туре 36-летняя одесситка белыми фигурами обыграла Элину Даниэлян из Армении, и спустя 15 лет вновь стала чемпионкой Европы.

Жукова набрала 9,5 очка из 11-ти возможных, опередив на пол-очка Нино Бациашвили из Грузии, которой досталось "серебро". Бронзовым призером стала россиянка Алина Кашлинская, в активе которой 8 очков", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее украинские шахматисты завоевали серебро на Чемпионате мира.