"Фольгоре" - короли Сан-Марино!

"Фольгоре" впервые сделал "золотой дубль", став чемпионом Сан-Марино после волевой победы над "Ювенес-Доганой" в финале плей-офф - 3:1. В апреле новоявленный чемпион завоевал национальный кубок, одолев в решающем матче "Мурату" со счетом 5:0.

Пропустив от Алекса Гасперони, победитель группы B регулярного чемпионата еще до перерыва сравнял счет стараниями Франческо Перротты. На 87-й минуте у победителей группы A был удален полузащитник Никола Канини, и это сыграло с ними злую шутку. Вслед за нарушением арбитр назначил "стандарт", и Мануэль Муччини сильно пробил низом от границы штрафной, выведя "Фольгоре" вперед. Окончательный результат чуть позже установил оформивший дубль Перротта - в завершении контратаки он грамотно перебросил мяч через вратаря.

"Парни заслужили победу, потому что в этом сезоне проделали огромную работу, - радовался наставник "Фольгоре" Никола Берарди, чья команда в прошлом году проиграла финал "Ла-Фиорите". - В первом тайме мы создали кучу моментов, но пропустили гол вопреки ходу игры. Ребята отлично отреагировали, быстро сравняв счет, но во втором тайме была очень равная игра. Победить могла каждая из команд".

Герой встречи Перротта добавил: "Это была заслуженная победа. Мы всегда верили, что можем пройти весь путь до конца, и мы сделали это. Я очень рад, потому что впервые в своей карьере смогу сыграть в Лиге чемпионов!"

"Фольгоре" получил путевку в квалификацию престижнейшего еврокубка, тогда как "Ювенес-Догана" наряду с бронзовым призером "Ла-Фиоритой" выступит в Лиге Европы УЕФА.

UEFA.com

Фото "Фольгоре" - короли Сан-Марино!
Фото: UEFA.com






Последние новости

Подгружаем последние новости