Игроки "Днепра": это была сказка

"Севилья" в финале оказалась сильнее

Европейская сказка «Днепра» в среду подошла к концу. Днепропетровцы, показав зубы, тем не менее, уступили трофей более сильной «Севильей». После поражения в финале капитан «Днепра» Руслан Ротань в эфире канала 2+2 отметил, что испанцы победили заслуженно:

Игроки "Днепра": это была сказка
Фото: EPA/UPG

«Если глобально брать, то все очень расстроены. Конечно, хотелось в таком матче победить. Естественно, ребята провели хороший турнир, они ведь максималисты, они не хотели сегодня проигрывать. Но есть победивший, есть проигравший, нужно с этим смириться и отдать должное нашим ребятам, тренерам.

Это была сказка, впечатлений море. Думаю, мы доставили фанатам много удовольствия. Нужно поздравить «Севилью» с победой, они заслужили ее, молодцы.

Споры с судьей? Вы же понимаете, что это эмоции, это игра, никто не хотел проигрывать. Это только эмоции, ничего больше».

Голкипер «Днепра» Денис Бойко так прокомментировал финальный матч:

«Эмоции нужно держать при себе, как бы ни было. Да, проиграли, обидно. У нас был шанс, была возможность выиграть трофей, но сейчас есть так, как есть. Будем двигаться дальше и в следующем сезоне доказывать, что не просто так вышли в финал Лиги Европы.

Мы допустили ошибки, которые привели к пропущенным голам. Я бы не стал списывать все на какое-то невезение. Были ошибки, за которые мы расплатились и из-за которых пропустили три мяча и этим все сказано.

Конечно, тяжело находиться в финале и проиграть. Проигрывать вообще всегда тяжело, ведь все мы люди. Но ничего, у нас очень сильные ребята и хорошая команда. Мы переживем это поражение и будем двигаться дальше к своим целям».

Артем Федецкий в свою очередь отметил поддержку болельщиков:

«Очень хотелось выиграть, но чего-то нам не хватило. Конечно, обидно, но надо поднять голову, ведь в этом розыгрыше Лиги Европы мы сделали огромный шаг вперед.

Думаю, что при равном счете забей бы мы мяч, победа была бы нашей. Но забила «Севилья», и победила она. Да, для зрителей был хороший финал, они увидели много голов.

Очень приятно, что зрители сначала скандировали «Днипро!», а затем «Украина!». Ощущалась поддержка всей Украины, болельщиков из всех городов, будь то Запорожье, Киев, Львов — все они нас поддерживали. Конечно, хотелось подарить им праздник, привезти трофей в Украину, но где-то немного не хватило. Обидно, на душе сейчас немного не то… Подобный шанс может быть единственным в карьере, а ребята все являются максималистами. Я мечтал победить в Кубке Украины, а тут был шанс выиграть европейский. Но у нас была сказка…».

Евгений Коноплянка отметил, что его в финале опекали 2-3 соперника:

«Я думаю, Вы догадываетесь, какие эмоции я сейчас чувствую. Я не тренер, чтобы судить, чего нам не хватило в этом матче. Меня опекали 2-3 игрока, но я к этому привык. Хотелось бы, чтобы в матче с «Севильей» у меня получилось больше, потому что мы проиграли. Но в глубине души я горд за свою команду и свою страну».

Евгений Селезнёв (обладатель Кубка УЕФА в составе «Шахтера»), который в финале сыграл с травмой, после поражения не смог сдержать слёз.

«Думаю, не я один сегодня чувствую в душе опустошение. Пройти такой трудный путь к финальному матчу и проиграть его - это непередаваемое опустошение. Словно ничего и не было. Наверное, «Севилья» больше заслужила эту победу, раз она выиграла, но у меня осталось какое-то чувство недосказанности. Видимо, только со временем эмоции утихнут. А пока все предыдущие наши матчи в турнире меркнут. Нужна была жирная точка в конце», - цитирует нападающего сайт УЕФА.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Была слепой": украинская теннисистка извинилась за выступления на Кубке Кремля"Была слепой": украинская теннисистка извинилась за выступления на Кубке Кремля
Игроки "Шахтера" вышли на матч в футболках с названиями украинских городов-героев вместо фамилийИгроки "Шахтера" вышли на матч в футболках с названиями украинских городов-героев вместо фамилий
Игроки "Динамо" записали видеообращение в поддержку Украины. ФутболИгроки "Динамо" записали видеообращение в поддержку Украины. Футбол
Делегация ФИБА прибыла в Украину в рамках кампании Евробаскета-2025Делегация ФИБА прибыла в Украину в рамках кампании Евробаскета-2025
КДК УАФ оштрафовал клуб УПЛ за то, что игроки давали интервью не на украинском языке. Футбол
РоSSийская теннисистка была задержана парижской полицией по подозрению в сдаче матча на Roland Garros
Игроки "Лестера" вынесли на поле флаг Палестины после победы в Кубке Англии. Футбол
Скандал в украинском хоккее: игроки сборной Украины требуют публичных извинений от президента ФХУ и честных выборов
Игроки клуба Украинской премьер-лиги устроили пьяный дебош в поезде после матча
Горнолыжница была доставлена в больницу на вертолете после жуткого падения на этапе Кубка мира
Последние новости

Подгружаем последние новости