"Днепр" одержал победу над "Шахтером" и сохранил шансы на второе место в чемпионате

В матче 25-го тура чемпионата Украины днепропетровская команда переиграла донецкий «Шахтер», команда Мирона Маркевича все еще сохраняет шансы на второе место в Чемпионате Украины.

С первых же минут поединка футболисты «Днепра» пошли вперед, но первый гол все же удалось забить горянкам — на 8-й минуте матча Бернард ворвался в штрафную днепропетровцев и отпасовал на одинокого Тейшейру, который с 9-ти метров буквально "расстрелял" голкипера!

После пропущенного гола Днепр пошел в атаку, игра переносилась со штрафной горняков в центр поля, большинство времени мяч контролировали днепропетровцы. На 22-й минуте «Днепру» наконец-то удалось воплотить свое преимущество в забитый мяч - полузащитник Близниченко навесил в чужую штрафную на Матеуса! Бразилец головой замкнул передачу - 1:1!

Далее игра стала еще напряженнее: на 27-й минуте Илсиньо сделал проникающий пас со своей половины поля и Алекс Тейшейра вышел один на один с вратарем! Бразилец четко реализовал момент - 1:2!

В оставшееся в первом тайме время инициативу вновь перехватил «Днепр», однако активность не принясла должного результата.

После перерыва «Днепр» вновь уверено пошел вперед, на 65-й минуте подопечным М.Маркевича наконец-то удалось сравнять счет - Близниченко навесил с углового и Безус головой переправил мяч в ближний угол ворот горняков.

Окончательно закрепить свое преимущество «Днепру» удалось на 78-1 минуте — В.Лучкевич после прострела Бруно Гамы с левого фланга не оставил вратарю противников шанса.

Напомним, сегодня в гостевом матче «Олимпик» одержал уверенную победу над «Волюнью» со счетом 1:3, а донецкий «Металлург» сыграл вничью с «Говерлой» - 0:0.