"Хьюстон" проиграл "Воинам" из-за ошибки Хардена

Лидер "Ракет" набрал 38 очков, но потерял мяч в ключевой атаке

«Голден Стейт» одержал вторую домашнюю победу в противостоянии с «Хьюстоном». Лучшим в составе «Воинов» вновь стал Стефен Карри, набравший 33 очка.

Судьба встречи была решена в самом эндшпиле. На последней минуте хозяева вели с преимуществом в три очка – 99:96, – но данк Дуайта Ховарда, вышедшего на паркет, несмотря на небольшое повреждение колена, позволил «ракетам» сократить отставание до минимума. В следующей же атаке «Воинам» не удалось забросить мяч – смазал Харрисон Барнс, – и у «Рокетс» было девять секунд на то, чтобы забить и выиграть матч. Но суперзвезда техасцев Харден проворонил передачу на открытого Терренса Джонса.

Следующий матч серии состоится в Хьюстоне 24-го мая.

«Голден Стейт» – «Хьюстон» – 99:98 (36:28, 19:27, 22:20, 22:23)

Г: Карри (33 + 6 передач + 6 потерь), Богут (14 + 8 подборов + 5 блок-шотов), Томпсон (13), Грин (12 + 8 подборов + 7 передач), Ливингстон (8)

Х: Харден (38 + 10 подборов + 9 передач + 3 перехвата), Ховард (19 + 17 подборов), Т. Джонс (12 + 3 блок-шота), Смит (10).

Счет в серии: 2-0