"Тампа" забросила победную шайбу за секунду до конца основного времени

"Молнии" уверенно мчатся в финал "Востока"

«Тампа» победила «Монреаль», забросив шайбу за секунду до конца основного времени.

«Молнии» нанесли уже третье поражение «Канадиенс», на этот раз со счетом 2:1. У победителей отличились Алекс Киллорн (12) и Тайлер Джонсон (60), гости сподобились лишь на шайбу Брендана Галлахера (51). В случае с голом Джонсона понадобился видеоповтор, который определил взятие ворот за 1,1 секунды до сирены об окончании третьего периода. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Тампы». Четвертая встреча, намеченная на 7 мая, вновь пройдет в Тампе.

В еще одном матче дня «Вашингтон» победил «Рейнджерс».

«Тампа-Бэй» – «Монреаль» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Шайбы: 12:00 Киллорн - 3 (Стэмкос) - 1:0, 50:03 Галлахер - 2 (Гилберт, Патерин) - 1:1, 59:59 Джонсон - 8 (Хедман, Палат) - 2:1

«Тампа-Бэй» ведет в серии 3:0

«Вашингтон – «Рейнджерс» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 26:12 Брассар - 5 (Сан Луи, Нэш) - 0:1, 36:29 Бураковски - 1 (Бигл, Глисон) - 1:1, 40:24 Бураковски - 2 - 2:1

«Вашингтон» ведет в серии 3:1