Ярмоленко: Не стоит искать оправдание в судействе

После матча с "Фиорентиной" на вопросы СМИ ответил Андрей Ярмоленко, лучший бомбардир и ассистент "Динамо" в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

- С "Фиорентиной" пришлось тяжело, чуть "повозили" нас. Причем как до удаления, так и после, - приводит слова Ярмоленко официальный сайт киевлян.

Андрей Ярмоленко
Андрей Ярмоленко

- Как вы прокомментируете удаление Ленса?
- Повторов момента я еще не смотрел. Я не понимаю таких судей, которые в таких важных играх в спорных моментах сразу показывают второе предупреждение и удаляют игрока. Мяч оставался у "Фиорентнины", просто продолжи игру... Судья должен держать нить игры.

- У вас в карьере были матчи, в которых преимущество соперника было столь велико?
- Здесь не стоит находить оправдание в судействе. Даже когда мы играли в равных составах, моментов мы не создавали. Договаривались играть как мы умеем, но что-то не поучилось. Произошла ситуация сродни первому матчу, когда "опускались" и смогли отбирать мяч у игроков "Фиорентины" только на своей половине. Соперники чувствовали себя свободно в такой ситуации.

- Почему команда не могла прессинговать на чужой половине, не хватало сил?
- Дело не в физических кондициях. Сами видели, что и на 90-й минуте встречи мы все побежали вперед. Силы у ребят были. Где-то не можем разобрать и накрыть всех игроков. Кого-то оставляем свободным, и сразу у него оказывается мяч. У "Фиорентины" своя тактика, где-то подстроиться под нее нам не удалось.







Последние новости

Подгружаем последние новости