"Ювентус" разгромил "Фиорентину" в Кубке Италии

"Фиалки" были сокрушены на домашней арене

«Фиорентина», соперник «Динамо» в ЛЕ, в ответном матче ? финала Кубка Италии была разгромлена «Ювентусом». «Старая Синьора», игравшая отнюдь не основным составом (отсутствовали Буффон, Пирло, Тевес), взяла убедительный реванш за поражение в домашнем матче (1:2).

Уже в первом тайме туринцы сделали весомый задел, забив два безответных мяча. Отличились Матри и Перейра. На 59-й минуте Бонуччи добил «Фиорентину».

«Фиалки» в конце матча взорвались серией атак, но забить хотя бы мяч престижа (а для выхода в финал хозяевам надо было забивать три гола!) команда Монтеллы не сумела.

Таким образом, «Юве» под руководством Аллегри вышел в финал Кубка, в четвертьфинал ЛЧ и практически выиграл серию А.

Сегодня во втором полуфинале сыграют «Наполи» и «Лацио» (первый матч 1:1).

«Фиорентина» — «Ювентус» 0:3 (первый матч 2:1)

Голы: Матри, 21, Перейра, 44, Бонуччи, 59

Украина разгромила Армению в Лиге нацийУкраина разгромила Армению в Лиге наций
На Зинченко претендуют клубы АПЛ и гранд чемпионата Италии - СМИНа Зинченко претендуют клубы АПЛ и гранд чемпионата Италии - СМИ
Аргентина разгромила Италию и стала победителем футбольной Финалиссимы-2022Аргентина разгромила Италию и стала победителем футбольной Финалиссимы-2022
Шевченко и другие легенды футбола провели благотворительный матч в ИталииШевченко и другие легенды футбола провели благотворительный матч в Италии
"Милан" впервые за 11 лет стал чемпионом Италии"Милан" впервые за 11 лет стал чемпионом Италии
"Динамо" без сборников разгромило в благотворительном матче эстонцев"Динамо" без сборников разгромило в благотворительном матче эстонцев
Украинец Малиновский отличился результативным пасом в матче чемпионата ИталииУкраинец Малиновский отличился результативным пасом в матче чемпионата Италии
Украинец Малиновский отметился шикарным ассистом в матче чемпионата ИталииУкраинец Малиновский отметился шикарным ассистом в матче чемпионата Италии
"Была слепой": украинская теннисистка извинилась за выступления на Кубке Кремля"Была слепой": украинская теннисистка извинилась за выступления на Кубке Кремля
FIS подтвердил факт использования нелегитимных смазок на Кубке Скандинавии лыжниками Норвегии и ШвецииFIS подтвердил факт использования нелегитимных смазок на Кубке Скандинавии лыжниками Норвегии и Швеции