Нидерланды - Испания - 2:0. Аллергия на цитрусовые

Нидерланды - Испания - 2:0. Аллергия на цитрусовые"Заводной апельсин", как принято называть команду Гуса Хиддинка, вдоволь отыгрался на Испании за поражение в финале ЧМ-2010. Не оставив и следа от "Красной фурии" на бразильском мундиале (5:1), голландцы торжествовали и сегодня - пусть и не с таким голевым заделом, но с уверенным превосходством по игре.

Судьба матча была решена еще в его дебюте, когда хозяева просто-таки утюжили защитные порядки недавних обидчиков сборной Украины. Действующий чемпион Европы ничего не смог противопоставить высокому прессингу и быстрым атакам в исполнении "оранжевых". Для начала мастер-класс по борьбе на "втором этаже" показал де Врей: после неудачной подачи углового атака продолжилась вторым темпом - Снейдер слева навесил в район 11-метровой отметки, где высокорослый защитник "Лацио", выиграв верховую борьбу у Альбиоля, переправил мяч в сетку испанских ворот. А уже через несколько минут голландцы удвоили свое преимущество в счете. Это Депай и Виллемс сумели перевести мяч с левого фланга на противоположный край штрафной, а Классен, продавив зевающих защитников, со второй попытки все же пробил де Хеа.

После перерыва игра выровнялась, команды поочередно создавали опасные моменты, однако изменить счет больше никому не удалось.

2:0 - Испания вновь уступает Нидерландам, а у Висенте Дель Боске может появиться аллергия на цитрусовые. В последнее время "Заводной апельсин" ему не по зубам.

2014-15. Товарищеские матчи сборных.

Нидерланды - Испания 2:0 (2:0)
Голы: де Врей, 13 (1:0); Классен, 16 (2:0)

Нидерланды: Вермеер; де Врей; Мартинс Инди; Янмаат; Виллемс; Блинд (де Гузман, 73); Депай (Афеллай, 84); Снейдер (Вейналдум, 62); Нарсинг; Классен; Хунтелаар (Дост, 79)
Испания: де Хеа; Карвахаль; Альбиоль; Пике (Сан Хосе, 69); Касорла (Иньеста, 76); Бернат; Марио Суарес (Серхио Рамос, 69); Фабрегас; Педро (Витоло, 46); Хуанми (Мората, 62); Иско (Силва, 46)







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Перед матчем Украина - Нидерланды в Амстердаме на поле развернули огромную украинскую футболку с изображением Крыма
Нидерланды закрыли перед украинскими фанами двери на матч Евро-2020. Футбол
Испания сделала странный выбор относительно места проведения матча Лиги Наций против Украины. Футбол
Украина обошла Нидерланды в таблице коэффициентов УЕФА
УЕФА может лишить Нидерланды одного места в еврокубках из-за досрочного завершения сезона-2019/20. Футбол
Нидерланды отрываются от Украины в таблице коэффициентов УЕФА
Украина пропустила Нидерланды в таблице коэффициентов УЕФА: тревожный сигнал для наших клубов
Испания пробилась в финал ЧМ-2019 (ВИДЕО)  
ЧМ-2019: Испания победила Италию
Таблица коэффициентов УЕФА: Турция и Нидерланды катастрофически приблизились к Украине
Последние новости

Подгружаем последние новости