Лидерство "Калью" и "Флоры". Эстонская первая лига. Футбол

После трех туров лидерство делят "Нымме Калью" и "Флора", а действующий чемпион "Левадия" одержала первую победу в турнире.

Главные события
"Нымме Калью" продолжает забивать легко и обильно. В третьем туре от "розовых пантер" досталось "Тулевику" - 6:2. Дубль на счету защитника сборной Кена Калласте, тогда как нападающий Тармо Неэмело отличился в третьем матче кряду.

• Этот поединок стал также примечателен тем, что во втором тайме на поле вышел полузащитник сборной Йоэль Линдпере, вернувшийся в Эстонию после долгих лет в Болгарии, Норвегии, США и Чехии. "Мое дело было вникать в игру команды. Ошибок много не допускал, заработал пенальти", - оценил свою игру 33-летний футболист.

• В центральном матче тура "Флора" обыграла с минимальным счетом силламяэский "Калев" и по-прежнему идет в ногу с "Калью", уступая ему лишь по дополнительным показателям. На 50-й минуте гол забил Рауно Саппинен.

• "Такие матчи всегда интересны обеим сторонам, - отметил тренер "Флоры" Норберт Хурт. - Встречались две команды, играющие в хороший футбол. Побеждать в таких играх - особое удовольствие!"

Другое
• Действующий чемпион "Левадия" наконец одержала первую победу. Три очка в матче со скромной "Таммекой" дались ей очень непросто. В начале второго тайма соперники обменялись голами, а на 70-й минуте победный мяч в ворота тартусцев провел Андреас Раудсепп.

• "Нападающие просто не могут нормально обыграть своих соперников, от этого тормозится все развитие атаки, - сокрушался рулевой бело-зеленых Марко Кристал. - Впереди нам не хватает остроты и конкретики".

• Ранее, в пятницу, "Транс" поделил очки с "Инфонетом", который остается единственной командой, пока не забивавшей в этом чемпионате.

• Вернувшийся в элиту "Пярну" отыграл два мяча и вырвал ничью в поединке с "Пайде" - 2:2.