Всемирная серия WSB: В Лондоне бриты вновь были биты. 9 тур (ВИДЕО)  

После того, как в предыдущих трех турах «Украинские Атаманы» потерпели кряду три поражения от «Боксеров РоSSии», «Кубинских Укротителей» и «Мексиканских Воинов», их третья позиция в группе А первого этапа пятого сезона WSB, гарантирующая последующий выход в 1/4 финала плей-офф, очень заметно пошатнулась.
Фото Всемирная серия WSB: В Лондоне бриты вновь были биты. 9 тур (ВИДЕО)
Четверг. Лондон. Британские Львиные Сердца - Украинские Атаманы - 1:4. Денис ПОЯЦЫКА и Хуршидбек НОРМАТОВ ставят победные точки в этой матчевой встрече. Фото: Официальный сайт WSB
 
А чтобы ее укрепить, нашей бойцовской дружине необходимо побеждать и побеждать. И первым делом - в очередном матче на ринге «York Hall» в Лондоне против «Британских Львиных Сердец». 
 
Причем надежду на прерывание «Атаманами» полосы неудач в британской столице вселяло то, что в категориях номинации С1 у них подобрался куда более успешный и мастеровитый квинтет боксеров, при участии квартета которых ранее были выиграны три матча из четырех. Да и их минимальное поражение от действующих чемпионов WSB кубинцев к разряду фиаско, согласитесь, никак не отнесешь. Плюс наша команда никогда в таких турнирах не уступала «Львиным Сердцам», разбив их, к тому же, в позапрошлом году на этой арене «York Hall».
 
А еще, забегая вперед, отметим, что вновь, как и тогда, «Атаманов» так рьяно поддерживали с трибун представители наших диаспоры,  посольства и фирм, что в их скандированиях просто утопали речевки местной торсиды. И это, безусловно, стало дополнительным лейтмотивом, ведущим к победе. 
 
Категории номинации С1
 
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - УКРАИНА - 1:4
 
До 49 кг. Эшли Джон УИЛЬЯМС - Хасанбой ДУСМАТОВ - WO (победа Дусматова из-за неявки Уильямса на бой).
 
До 56 кг. Куаид Дад АШФАК - Николай БУЦЕНКО - TKO R5 2:25 (победа Буценко техническим нокаутом).
 
До 64 кг. Сэмюэль Винсент МАКСВЕЛЛ - Мгер ОГАНИСЯН - 3:0 (49:46, 49:46, 50:45).
 
До 75 кг. Энтони Джон ФАУЛЕР - Хуршидбек НОРМАТОВ - 0:3 (46:49, 45:49, 47:48).
 
До 91 кг. Житару ИОНУТ-МИРЕЛ - Денис ПОЯЦЫКА - 0:3 R3 1:26 (27:30, 27:30, 27:30).
 
Еще накануне во время официальной церемонии взвешивания участников этой матчевой встречи стало известно, что «Атаманы» без боя получают первое победное очко. Дело в том, что «мухач» команды хозяев Уильямс оказался больным и замены ему в составе «Львиных Сердец» почему-то не нашлось. А посему досрочная и теперь уже пятая в нынешнем сезоне WSB победа без выхода на ринг была присуждена нашему узбекскому легионеру Дусматову. Правда, следует отметить, что, к сожалению, такие выигрыши по неявке соперника добавляют в рейтинг не пять очков, а лишь три. Хочется надеяться, что это обстоятельство не повлияет на завоевание Хасанбоем единственной олимпийской лицензии в категории до 49 кг. 
 
Второе победное очко в копилку «Атаманов» положил серебряный призер Европы и бронзовый мира 2013 года 22-летний винничанин Буценко. Несмотря на то, что в стартовом раунде выяснения отношений тоже с левшей и ровесником Ашфаком наш Николай немного переусердствовал с разведкой и двое из трех судей отдали предпочтение в оценках британцу, украинец затем перешел к наступательным действиям. Однако и его визави не дремал, отвечая ударом на удар, серией на серию. Буценко при этом действовал очень расчетливо и, можно даже сказать, экономно, сберегая силы на весь пятираундовый бой. Заметно превосходил визави в техническом плане и движении.
 
Тревожный звоночек, правда, прозвучал для Буценко в четвертой трехминутке, когда вдруг рефери в ринге швед Стефен Нордин буквально из пальца высосал удержание им соперника со снятием балла. И после этого общий счет перед пятым раундом был паритетным - 39:37, 38:38, 37:39. Поэтому после минутной передышки Николай сразу же ринулся в бой. Запустив серии левый прямой - правый боковой, правый через руку - два кряду левых прямых, Буценко нанес Ашфаку сильное рассечение. Как результат - за 25 секунд до последнего удара гонга врач не разрешил продолжать бой, и украинцу была засчитана победа техническим нокаутом. Его третья в сезоне.
 
 
По иронии судьбы дебютанту «Атаманов» 21-летнему Оганисяну из Хмельницкого пришлось скрестить в ринге перчатки с очень опытным 26-летним Максвеллом, для которого этот сезон WSB уже четвертый. Причем, к тому же, британец оказался на 10 см выше нашего боксера и, естественно, с более длинными руками. Мгер в течение всего поединка стремился вызвать оппонента на ближний бой, порой ударами на скачке достигая цели. Да, Максвелл хорошо держал выгодную для него дистанцию, орудуя джебом. Да, он в целом нанес больше ударов. Однако и Оганисян, хотя и уступил бывалому визави, однако отнюдь не выглядел мальчиком для битья.
 
 
После этого организаторы решили изменить очередность категорий, выпустив на ринг боксеров первого тяжелого веса. Все с нетерпением ожидали, что наш бывалый капитан «Атаманов» 29-летний Пояцыка из Кременчуга, чемпион и двукратный бронзовый призер Европы, принесет досрочную победу команде в этом матче. И он таки отлично справился со своей миссией. Заметно превосходя в мастерстве румынского легионера британцев Ионута-Мирела, Денис разнообразными по исполнению ударами то и дело пробивал защиту соперника. И такая картина наблюдалась в течение двух с половиной раундов, пока, к сожалению, румын лбом не рассек голову Пояцыке. Вердикт врача - прекратить поединок. А потом была длительная пауза, пока судьи, наконец-то, не вынесли единогласного решения присудить победу нашему капитану.  
 
 
Свою четвертую победу в составе «Атаманов», закрепив ею командную, отпраздновал прямо на ринге гопаком еще один наш узбекский легионер Норматов. А взял верх на сей раз этот серебряный призер Всемирной летней Универсиады-2013 у очередного грозного соперника - бронзового медалиста мира-2013 и чемпиона Игр Содружества-2014 Фаулера. Превосходя британца в скорости и расчетливости, постоянно маневрируя на ринге и жаля визави меткими «выстрелами» с подключением ударной левой, Хуршидбек диктовал Энтони Джону свои условия боя. И лишь в пятом заключительном раунде, ощущая близость победы, Норматов позволил себе расслабиться.
 
 
Итак, в Лондоне бриты вновь были биты и «Атаманы» прервали свою полосу неудач. Будем надеяться, что она будет иметь долгое продолжение…
 
Владимир КАЗИМИРОВ, Спорт-Экспресс в Украине






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Теннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - ДолгополовТеннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - Долгополов
Усик подписал перчатки для благотворительного аукциона в ЛондонеУсик подписал перчатки для благотворительного аукциона в Лондоне
Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"
В следующем году в Украине состоятся ученический чемпионат мира по футболу и Всемирная зимняя гимназиадаВ следующем году в Украине состоятся ученический чемпионат мира по футболу и Всемирная зимняя гимназиада
Лайнсмены забыли флажки в отеле и отсудили отборочный матч ЧМ-2022 с помощью швабр и стюардских жилетовЛайнсмены забыли флажки в отеле и отсудили отборочный матч ЧМ-2022 с помощью швабр и стюардских жилетов
Промоутер заявил, что за бой Мейвезер - Пакьяо были собраны полмиллиарда долларов
Виталий Кличко лично поддержит Усика в Лондоне
Луи ван Гал вновь возглавил сборную Нидерландов. Футбол
Всемирная федерация спортивной гимнастики назвала два элемента на брусьях в честь украинца Пахнюка
Забитым голом в ворота "Айнтрахта" игрок "Байера" претендует на премию Пушкаша
Последние новости

Подгружаем последние новости