MotoGP: Планы Kawasaki на будущий год

В команде Kawasaki Racing практически наверняка грядут перемены на сезон 2009 года. Кое-кто даже думал, что команда решит сменить обоих своих пилотов, не только весьма слабого австралийца Энтони Уэста (Anthony West), но и американца Джона Хопкинса (John Hopkins), контракт которого истекает только в будущем году.
MotoGP: Планы Kawasaki на будущий год

Немного подкрепила эти слухи последняя вспышка Хопкинса, который в весьма резкой форме выразил свое недовольство ходом работ над улучшением двигателя болида команды Kawasaki ZX-RR.

Хопкинс считает, что команда проигрывает во многом из-за недостатков мотоцикла, однако руководство команды говорит, что Джон знал, на что шел, когда подписывал контракт с Kawasaki, и в целом они его понимают и не держат на него зла. Менеджер Kawasaki Майкл Бартолеми (Michael Bartholemy) отметил, что несмотря на все команда планирует и дальше продуктивно работать с 25-летним американцем. Так что в сезоне 2009 скорее всего грядет только одна замена.

В Kawasaki уже подыскивают пилота в пару Хопкинсу. Один из вариантов – переманить кого-либо из гонщиков других команд действующего состава MotoGP. Так, еще в Ле Мане на Гран-при Франции прошли предварительные переговоры Kawasaki с американским пилотом Yamaha Tech3 Колином Эдвардсом (Colin Edwards). Правда, обе стороны отметили, что это были еще очень и очень "пристрелочные" встречи, и пока явно рано говорить о каких-то конкретных планах или возможностях.

Бартолеми также отметил, что готов покамест дать шанс и Уэсту, но после этапа в Каталонии, который пройдет уже в эти выходные, этап переговоров с возможными кандидатами на присоединение к команде в 2009 году войдет в новую, более активную фазу.

Напомним, что сейчас пилоты Kawasaki выступают в Чемпионате мира весьма слабо. В турнирной таблице по итогам шести гонок сезона 2008 года Джон Хопкинс занимает двенадцатую строчку с 26 очками, а Энтони Уэст – восемнадцатую с 6 очками. Восемнадцатое место – последнее, так как гонщиков основного состава MotoGP сейчас всего восемнадцать.

Из шести прошедших гонок Уэст только в трех смог попасть в призовые 15 мест, но и то где-то далеко внизу таблицы – один раз он пришел тринадцатым, один раз четырнадцатым и один раз пятнадцатым, остальные три раза – либо не доходил до финиша, либо финишировал дальше 15 места. В прошлом сезоне Энтони Уэст закончил год на пятнадцатой строчке турнирной таблицы с 59 очками по итогам года. Лучший результат он показал на Гран-при США и Гран-при Японии, заняв и там и там седьмое место.

Хопкинс же в прошлом году выступал за Rizla Suzuki, а за Kawasaki ездил француз Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet).

В Kawasaki также отметили, что отказались от намерения выпустить на трассу на этапах MotoGP в Лагуна Сека и Индианаполисе дополнительных пилотов по системе wildcard, как это планировалось ранее, и планируют сфокусироваться на гонщиках основного состава команды.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Будущий самый дорогой вратарь мира уже свободен. Футбол
Выход из группы Аргентины зависит от Хорватии, но у Далича свои планы
"Днепр-1": планы на летнее межсезонье
Пидгурский: Наша задача на будущий сезон - показать хороший хоккей
Мачин: Надеюсь, что будущий чемпионат станет для клуба историческим
Это’О: Мбаппе - это будущий Месси. Футбол
Ищенко: У китайцев амбициозные планы в отношении Динамо. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости