Гладкий: В воскресенье нас ждет нелегкая игра

Накануне поединка форвард «горняков» пообщался с клубной пресс-службой.

– В недавнем матче с «Динамо» «Олимпик» не только хорошо оборонялся, но и несколько опасных моментов создал. Сильны в контратаках дончане?
– В целом «Олимпик» – хорошая команда. Что, собственно говоря, они и доказали в первом круге. Думаю, они вполне заслуженно занимают свое место в турнирной таблице. И, не могу не согласиться, «Олимпик» действительно хорошо выглядел в поединке с «Динамо». Поэтому в воскресенье нас ждет нелегкая игра, и нужно настраиваться серьезно. Отступать нам уже некуда.

Александр Гладкий
Александр Гладкий

– Наравне с «Ильичевцем» «Олимпик» пропустил в Премьер-лиге больше других – 32 мяча. Как считаешь, поразить ворота соперника в воскресенье «Шахтеру» не составит особого труда?
– Я сужу по прошлому матчу. Да, мы одержали крупную победу 5:0. Но ведь мы не сразу им забили. Первый мяч, кажется, был забит после рикошета, потом Тайсон дальним ударом поразил цель. Конечно, имея преимущество в два мяча, стало легче. Но ведь поначалу было тяжело! Потому что «Олимпик» очень хорошо обороняется всей командой. А, как вы понимаете, в таком случае очень сложно вскрыть защиту соперника. Поэтому, повторю, крайне важно максимально подготовиться к этой игре.

– Мистер акцентировал внимание на том, что нужно забить быстрый мяч?
– Да, конечно. Потому что всегда так: чем быстрее забиваешь, тем легче потом играть.

– Успел ли «Шахтер» восстановиться после матча в Мюнхене – физически и психологически?
– Все прекрасно понимают и осознают, что случилось. Но нам нужно идти дальше, не опуская головы и не посыпая ее пеплом. Естественно, сложно такое забыть. Но будем двигаться вперед, при этом, естественно, сделав выводы после игры с «Баварией», чтобы такого впредь не повторилось.

Напомним, что матч «Шахтер» – «Олимпик» пройдет 15 марта на «Арене Львов». Начало в 17:00.







Последние новости

Подгружаем последние новости