"Украинские Атаманы": В Лондоне нам нужна победа. Всемирная серия WSB. 9 тур

После сокрушительного «сухого» фиаско в Мексике от тамошних «Воинов», которое в восьмом туре первого этапа пятого сезона WSB потерпели в номинации категорий С2 «Украинские Атаманы», они все же сохранили за собой хотя теперь уже довольно-таки шаткую, но третью строку в турнирной таблице группы А.
Фото "Украинские Атаманы": В Лондоне нам нужна победа. Всемирная серия WSB. 9 тур
Николай Буценко. Фото: fbu.net.ua
 
И теперь, дабы удержаться на этой позиции, гарантирующей выход в 1/4 финала второй стадии плей-офф, нашей команде сегодня поздним вечером в «York Hall» Лондона уж очень нужна будет победа над «Британскими Львиными Сердцами». У них, кстати, в третьем сезоне-2013 «Атаманы» дважды выигрывали, а двумя месяцами ранее в Киеве в номинации категорий С2 одержали трудную победу - 3:2.
 
Вот какие пары боксеров встретятся на лондонском ринге:
 
Категории номинации С1
 
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - УКРАИНА
 
До 49 кг. Эшли Джон УИЛЬЯМС - Хасанбой ДУСМАТОВ.
 
До 56 кг. Куаид Дад АШФАК - Николай БУЦЕНКО.
 
До 64 кг. Сэмюэль Винсент МАКСВЕЛЛ - Мгер ОГАНИСЯН.
 
До 75 кг. Энтони Джон ФАУЛЕР - Хуршидбек НОРМАТОВ.
 
До 91 кг. Житару ИОНУТ-МИРЕЛ - Денис ПОЯЦЫКА.
 
Как видим, в составе «Атаманов» готовятся к предстоящим боям четверо уже испытанных в горниле WSB мастеров кожаной перчатки, которые внесли весомый вклад в победы своей пятерки С1 над «Мексиканскими Воинами» - 4:1, «Китайскими Драконами» и «Алжирскими Пустынными Ястребами» - по 3:2, очень достойно сражались с чемпионами прошлого сезона «Кубинскими Укротителями», уступив им минимально - 2:3. 
 
В этом квартете «аксакалов» по очередности весовых категорий сначала отметим чемпиона Всемирной летней Универсиады-2013 и своей страны 21-летнего легионера Дусматова из Узбекистана, который единогласными решениями судей со счетом 3:0 победил представителей всех четырех команд-соперниц. Его очередным оппонентом будет сегодня двумя годами старший бронзовый призер Игр Содружества-2014 Уильямс. Этот валлиец в нынешнем сезоне WSB провел три поединка и в каждом из них со счетом 0:3 проиграл спортсменам из Китая, Мексики и РоSSии.
 
22-летний винничанин Николай Буценко в следующем бою встретится со своим британским ровесником Ашфаком. Буценко, как известно, серебряный призер Европы и бронзовый мира 2013 года, двукратный чемпион Украины. В этом сезоне WSB Николай провел три боя, выиграв у боксеров из Мексики и Алжира - по 3:0, уступив с таким же счетом китайцу. У его визави Куаида - тоже тут баланс поединков 2:1. А еще он - серебряный призер Игр Содружества-2014 и чемпион такого же юниорского турнира-2011.
 
Третий в порядке очередности из нашего бывалого квартета - 21-летний еще один узбекский легионер Норматов. Он - серебряный медалист Всемирной летней Универсиады-2013, неоднократный призер своей страны. В нынешнем году, выступая за «Атаманов», Хуршидбек трижды выходил на ринг WSB и одержал на нем победы над мексиканцем и кубинцем - по 3:0, досрочную техническим нокаутом над китайцем. Ему будет противостоять 24-летний Фаулер, который также до этого выиграл все три свои поединка. В послужном списке наград этого опытного боксера особое место занимают бронза чемпионата Европы-2013 и золото Игр Содружества-2014.
 
Замыкает нашу великолепную четверку самый опытный боец в составе «Атаманов» и их капитан Денис Пояцыка из Кременчуга. В WSB-2013 он победил во всех своих трех боях: 3:0 - мексиканца и алжирца, техническим нокаутом - китайца. А коллекция медалей Дениса - очень обширная. В ней имеются золото Европы-2006, континентальные бронзы 2011-го и 2013 годов, три награды высшей национальной пробы и множество других регалий, завоеванных на крупнейших международных турнирах. О его сопернике румынском легионере «Британских Львиных Сердец» Ионуте-Миреле известно то, что ему 22 года и он в составе этой команды проиграл все свои три поединка.
 
А компанию четырем нашим уже бывалым «Атаманам» в Лондоне составит 22-летний дебютант WSB Оганисян из Хмельницкого. Мгер был чемпионом страны среди молодежи, в прошлом году занял пятые места на чемпионате и Кубке Украины. Неоднократно он становился призером различных крупных турниров. Против него в Лондоне будет боксировать очень опытный 26-летний Максвелл. Тот самый, который в позапрошлом году, выступая за эту же свою британскую команду, дважды встречался с нашим СуперВасей Ломаченко. И хотя Сэмюэль тогда дважды существенно по баллам уступил звездному украинцу, однако в обоих поединках все же сумел выстоять до конца. Нынче в WSB он из четырех своих боев выиграл два. А еще Максвелл - бронзовый призер Игр Содружества-2014.
 
Итак, будем держать кулаки за наших лондонских «Атаманов». А они своими, безусловно, постараются, образно говоря, разбить «Львиные Сердца»…
 
Владимир КАЗИМИРОВ, Спорт-Экспресс в Украине






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
Усик подписал перчатки для благотворительного аукциона в ЛондонеУсик подписал перчатки для благотворительного аукциона в Лондоне
Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"
В следующем году в Украине состоятся ученический чемпионат мира по футболу и Всемирная зимняя гимназиадаВ следующем году в Украине состоятся ученический чемпионат мира по футболу и Всемирная зимняя гимназиада
Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"
Промоутер Усика сравнил победу украинца с победами братьев Кличко
Виталий Кличко лично поддержит Усика в Лондоне
Всемирная федерация спортивной гимнастики назвала два элемента на брусьях в честь украинца Пахнюка
Серия роSSийских футбольных клубов без побед в еврокубках достигла рекордных 17 матчей
Серия А снова запретила болельщикам посещать матчи
Последние новости

Подгружаем последние новости