Две украинки прорвались в основную сетку Индианс-Уэллса

Наши спортсменки проявили характер в решающих битвах

Леся Цуренко и Катерина Козлова выступят в основной сетке Индианс-Уэллса. Обе украинки успешно преодолели квалификацию.

Леся Цуренко. Фото: EPA/UPG

В финале отбора Цуренко обыграла израильскую теннисистку Шахар Пеер: 6-7(4) 6-4 6-2. Первой соперницей киевлянки по основной сетке станет немецкая теннисистка Анника Бек. Это будет первая встреча между этими теннисистками.

Козлова в решающем матче выиграла у Йоханны Конты из Великобритании: 6-1 3-6 6-3.

В первом раунде основной сетки дончанка встретится с россиянкой Еленой Весниной. В этом году Катя обыграла Веснину в первом раунде квалификации на турнире в Дубае.

Напомним, Элина Свитолина (первая ракетка Украины) стартует в Индиан-Уэллсе со второго раунда.