В "Форс Индии" недовольны тем, как "Манор" вернулся в "Формулу-1"

Исполнительный директор "Форс Индии" Боб Фернли выразил разочарование по поводу того, каким способом "Манор" вернулся в "Формулу-1"

Ранее на голосовании стратегической группы ФИА по поводу разрешения "Манор" использовать в сезоне-2015 прошлогодний болид, команда из Сильверстоуна была против. По слухам, "Форс Индия" рассчитывала получить часть призовых "Маруси" (45 миллионов долларов), которые были бы поровну распределены между командами в случае, если бы "Манор" так и не удалось вернуться в "Формулу-1".

– Мы желаем им успеха, – приводит autosport.com слова Фернли. – Деньги – это вторичное. Они не решили бы проблем команды и не были причиной, по которой мы проголосовали против.

Дело в том, что парни из "Манор" просили остальных пойти на уступки в плане безопасности.

Изменения в регламенте между прошлым и этим сезоном коснулись лишь вопросов безопасности, а их позиция выглядела так, словно они хотели получить согласие на участие в чемпионате на опасной технике.

Команды готовы поддерживать друг друга, но в то же время нам необходимо понимать, кто на самом деле стоит за их проектом.

Сколь долго мы должны идти на уступки? Продлится ли этот переходный период на две гонки или на все шесть этапов? Нельзя позволять использовать прошлогоднюю машину на протяжении всего сезона, иначе все мы так и поступили бы.

Мы не получили никакой четкой информации, поэтому и отказали им.

Спорт-Экспресс

Фото В "Форс Индии" недовольны тем, как "Манор" вернулся в "Формулу-1"
Фото: manorf1team.com






Последние новости

Подгружаем последние новости