Валя Семеренко завоевала бронзу на чемпионате мира

Украинские женщины перебежали украинских мужчин.

Украинская биатлонистка Валя Семеренко завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Финляндии, в спринте на 7,5 км. Эта награда стала первой для украинской сборной.

Семеренко пришла третьей с результатом 22 минуты 36,5 секунды, уступив победительнице Мари Дорен-Абер из Франции чуть меньше 20 сек., а серебряной призерше Веронике Новаковской-Земняк из Польши - около 10 сек.

В первой десятке также оказалась украинка Ольга Арбамова, которая пришла 9-й с результатом 23 минуты 19,8 секунды. Яна Бондарь и Ирина Варвинец прибежали друг за другом на 36-м и 37-м местах.

Раньше сегодня в мужском спринте на 10 км украинские биатлонисты выступили гораздо хуже. Лучшим из украинцев стал Сергей Семенов, который занял 26 место с результатом 25 минут 38,2 секунды. Александр Жирный и Дмитрий Пидручный оказались в хвосте пятого десятка, Артем Прима - на 62 месте.

Победил в забеге норвежец Йоханнес Бё с результатом 24 минуты 12,8 секунды, его брат Тарьей Бё стал третьим, а между ними оказался Натан Смит из Канады.

Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон