Домрачева выиграла спринт и обошла Макаряйнен в общем зачете

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла спринт Холменколена. Даша показала 100-процентный результат на огневых рубежах, а по скорости опередила Лауру Дальмайер на 14 секунд. Третьей финишировала француженка Мари Дорен Абер.

Дарья Домрачева

Кайса Макаряйннен в этой гонке выступила крайне неудачно, заняв в итоге 24-ю позицию с тремя промахами. Тем самым Кайса позволила Даше обойти себя в общем зачете Кубка мира - разница между спортсменками составляет десять очков.

Лучшей из украинок стала Валя Семернеко, финишировав десятой с одним промахом и 53-мя секундами отставания от лидера. В целом вся команда сегодня выступила на уровне. Яна Бондарь - 14-я, Юлия Джима - 19-я, Ирина Варвинец - 22-я. Только Ольга Абрамова не смогла показать хороший результат - 74-е место.

Отметим, Валя Семеренко после этой гонки занимает четвертое место в общем зачете. Опережает ее Вероника Виткова на десять очков.

Биатлон. Холменколен. Спринт (женщины)

1. Дарья Домрачева (0+0) 20:35.7 2. Лаура Далмайер (0+0) +14.3 3. Мари Дорэн Абер (0+1) +29.9 ... 10. Валя Семеренко (0+1) +53.3 14. Яна Бондарь (1+0) +55.1 19. Юлия Джима (0+1) +1:02.1 22. Ирина Варвинец (0+1) +1:04.1 74. Ольга Абрамова (1+3) +2:50.1

Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон