Еврочеллендж: Украинская сборная по хоккею уступила польской со счетом 6:5

Украинские хоккеисты на протяжении всего матча вели в счете, однако в овертайме уступили польской сборной.

Об этом сообщает bigmir.net.

Так, первый матч сборной Украины в нынешнем сезоне оставил двоякое впечатление. С учетом экспериментального состава, проигрыш в овертайме изначально воспринимался бы нормально. Но по ходу матча, когда желто-синие уверенно контролировали нити игры и почти все время вели в счете, не верилось, что можно упустить победу.

Счет в игре открыли хозяева. Юрий Наваренко потерял шайбу у борта, Мацей Урбанович обокрал ветерана сборной Украины в углу зоны, а затем вылез на пятак и пустил шайбу в домик Евгению Напненко. Однако вскоре украинцы сравняли счет. Александр Победоносцев точно бросил от синей линии в большинстве. Показалось, что шайбу на лету подправил Шамиль Рамазанов, но в протоколе гол записали на Александра – 1:1. Под занавес первого периода Дмитрий Нименко сместился в центр зоны от правого борта и вроде бы не сильно бросил с кистей, но Пшемыслав Одробны не выручил – 1:2.

На старте второго периода Наваренко и вовсе шокировал трибуны в Торуни, реабилитировавшись за результативную ошибку в начале матча. Бросок ветерана от синей линии в большинстве оказался не берущимся. Поляки бросились отыгрываться, и уже через две минуты провели два гола с интервалом в 30 секунд. Рафал Дутка сократил разрыв в счете, добив в сетку отскочившую от Напненко шайбу, а Себастьян Ковальовка завершил образцово-показательную комбинацию поляков в одно касание – 3:3.

Впрочем, радость трибун в Торуни продолжалась недолго. Заработав большинство, украинцы снова его реализовали. Владимир Алексюк броском слету с левого круга вбрасывания попал точно под ближнюю штангу. А через четыре минуты у Наваренко не вышел бросок от синей (он просто не попал по шайбе) и повторным движением защитник набросил ее на ворота. Шайба заметалась на пятачке, но ее добил в сетку Виталий Доника, заставив тренерский штаб хозяев поменять голкипера. Место Пшемыслава Одробны в воротах занял Рафал Радзишевски.

В третьем периоде желто-синие принялись играть на удержание счета, явно засушивая игру. Тактика работала вплоть до удаления Павла Борисенко. Урбанович в большинстве подставил клюшку под бросок от синей линии, а затем через полторы минуты Капица броском с правого круга вбрасывания под дальнюю штангу поймал на противоходе Напненко.

Подопечные Алекснадра Годынюка имели все шансы, чтобы вырвать победу в основное время, но после броска кого-то из украинцев Радзишевски спасла перекладина ворот, а в овертайме Рафал Дутка сильнейшим дальним щелчком заставил капитулировать Напненко в шестой раз и принес Польше волевую победу.