Барселона выбивает Атлетико из Кубка и выходит в полуфинал

Первый матч, который закончился со счетом 1:0 в пользу "Барселоны", принуждал "Атлетико" к активным действиям. Удалось, да еще как! Торрес забил на первой же минуте, как он это любит делать. Но буквально тут же Неймар после передачи Суареса сравнял счет.

"Барса" вновь побеждает

Далее свисток в губы взял арбитр. Сперва он назначил несуществующий пенальти за фол Маскерано (который на самом деле был вне штрафной) - Рауль Гарсия снова вывел "матрасников" вперед.

"Барселона" опять не стала медлить с ответом - после подачи с углового Миранду вынудили срезать мяч в свои же ворота. А затем наступил ключевой момент: Хорди Альба сыграл рукой в собственной штрафной, судья этого не заметил, и пока "Атлетико" протестовал, "Барселона" быстро организовала контратаку. В итоге все тот же Альба отпасовал на Неймара, и бразилец оформил дубль.

"Атлетико" надо было забивать уже трижды - в общем, все ясно. И когда в перерыве арбитр удалил Габи за перепалку, все стало даже яснее ясного. "Барселона" выходит в полуфинал Кубка Испании.

2014-15. Кубок Испании. Плей-офф. 1/4 финала.

"Атлетико" - "Барселона" 2:3 (2:3)
Голы: Торрес, 1 (1:0); Неймар, 9 (1:1); Рауль Гарсия, 30 (пенальти) (2:1); Миранда, 38 (автогол) (2:2); Неймар, 41 (2:3)

"Атлетико": Облак; Хименес; Миранда; Сикейра; Хуанфран Торрес (Гамес, 58); Габи (Сауль Ньигес, 46); Суарес М. (до 83); Рауль Гарсия; Гризманн (до 46); Туран (Кани, 63); Торрес
"Барселона": Тер Штеген; Дани Алвес; Пике; Бускетс; Альба Жорди; Иньеста; Маскерано (Матье, 62); Ракитич (Рафинья, 70); Суарес; Месси; Неймар (Педро, 78)

Предупреждения: Рауль Гарсия, 15; Туран, 48; Суарес М., 69, 83; Сикейра, 76; Хименес, 82; Кани, 86 - Маскерано, 29; Месси, 44; Дани Алвес, 74
Удаления: Габи, 46; Суарес М., 83 (второе предупреждение)