"Шахтер" оконфузился в Бразилии

"Горняки" пропустили четыре мяча от "Атлетико Минейро"

Донецкий «Шахтер» провел три матч в рамках своего бразильского турне. На этот раз «горняки» сразились с «Атлетико Минейро».

Дончане провалили первый тайм, пропустив три мяча. Первые два мяча в исполнении бразильцев получились довольно курьезными. На 17-й минуте Пратто, после аута, головой послал мяч в сторону ворот «Шахтера» и мяч неожиданно опустился в угол ворот. На 42-й минуте Пятов грубо ошибся после дальнего удара Карлоса. На 45-й минуте Леонардо эффектно сыграл головой после навеса с углового – 0:3. В начале второго тайма Додо сильным ударом огорчил Каниболоцкого.

На 70-й минуте напомнил о себе Мирча Луческу. Мистер, усомнившись в квалификации арбитра, вышел на поле пообщаться с ним (Нем красиво падал в штрафной). Судья прогнозируемо попросил наставника «Шахтера» покинуть техническую зону.

В конце матча «горнякам» все же удалось подсластить пилюлю. Гладкий и Фернандо сделали счет более приличным.

Напомним, в Бразилии «Шахтер» победить пока не может. «Горняки» проиграли «Байе» и сыграли вничью с «Фламенго».

В пятницу «Шахтер» сыграет с «Интернасьоналем».

«Атлетико Минейро» - «Шахтер» 4:2

Голы: Пратто, 17, Карлос, 42, Леонардо Силва, 45, Додо, 56 - Гладкий, 83, Фернандо, 88 (пенальти).