НОК Украины назвал лучшего спортсмена за декабрь

Чемпион по биатлону Валентина Семеренко, согласно решению Национального олимпийского комитета Украины, признана лучшей спортсменкой последнего месяца 2014 года.

Об этом сообщает пресс-служба НОК.

«В начале нового биатлонного сезона В. Семеренко сразу задала высокую скорость в получении престижных наград. На первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде украинка дважды поднималась на пьедестал почета. Она получила «серебро» в гонке преследования (10 км) и стала третьей в индивидуальной гонке (15 км). Свое успешное выступление спортсменка продолжила на этапе мирового Кубка в словенской Поклюке, где принесла родной стране две бронзовые награды - в спринте и гонке преследования (10 км). Очередную победу спортсменка праздновала в немецком Гельзенкирхене, где вместе с Сергеем Семеновым заняла первое место на традиционной Рождественской гонке.

Отметим, что в настоящее время Валентина Семеренко занимает второе место текущего общего рейтинга Кубка мира по биатлону», - говорится в сообщении НОК.

В комитете так же отметили, что личный наставник титулованной спортсменки Григорий Шамрай стал лучшим тренером декабря.