"Боруссия" отправила "Вердер" на самое дно Бундеслиги

Дортмундцы не удержали победу в матче с фаворитом

В центральном матче 16-го тура Бундеслиги дортмундская «Боруссия» едва не обыграла «Вольфсбург», идущий на 2-м месте. Уже на 8-й минуте Обамеянг вывел дортмундцев вперед. «Боруссия» и дальше продолжала доминировать, но развить свой успех не смогла. На 29-й минуте «Волки» сравняли счет. Классный удар со штрафного удался де Брюйне. Во втором тайме хозяева продолжали атаковать. Но удача «Боруссии» улыбнулась лишь раз. Иммобиле на 76-й минуте вывел дортмундцев вперед. За пять минут до конца матча Налдо сравнял счет.

Бременский «Вердер» Виктора Скрипника был разгромлен гладбахской «Боруссией».

В еще одном матче дня «Айнтрахт» и «Герта» устроили настоящее шоу. Фракфурцы, проигрывая 2:4, сумели сравнять счет. Майер отличился на 90-й и первой компенсированной минуте!

Таким образом, «Бавария» после 16 туров уверенно лидирует в чемпионате Германии, опережая «Вольфсбург» на 11 пунктов (42 очка против 31). В активе «Боруссии» М 27 очков. Замыкает турнирную таблицу Бундеслиги «Вердер» - 14 очков. У дортмундской «Боруссии» на один балл больше.

«Боруссия» Д — «Вольфсбург» 2:2

Голы: Обамеянг, 8, Иммобиле, 76 — Де Брюйне, 29, Налдо, 85

«Боруссия» М – «Вердер» 4:1

Голы: М.Крузе, 32 (пенальти), Вендт, 38, Крамер, 64, Хргота, 88 – Юнузович, 51

«Айнтрахт» Ф – «Герта» 4:4

Голы: Айгнер, 34, Сеферович, 58, А.Майер, 90, 90+1 – Брукс, 21, Бен-Хатира, 33, Шибер, 37, Нимайер, 80