Алекс Тейшейра: Я собой доволен

Алекс Тейшейра: Я собой доволенПосле победы над "Говерлой" (4:1) полузащитник "горняков" Алекс Тейшейра пообщался с клубной пресс-службой.

- Сегодня команды продемонстрировали два разных тайма…
- Не скажу, что они слишком уж были разные. Скорее наоборот - одинаковые. Думаю, когда соперник забил мяч, это оказало на нас давление. И мы старались выстоять.

- Как "Говерле" удалось забить?
- Просто так случилось. Но я хочу поздравить всю нашу команду с победой.

- Сегодня было достаточно холодно. Тебе это не мешало играть?
- Нет-нет. Сегодня была хорошая погода. Вот когда играли в Запорожье, было холодно. (Говорит по-русски.)

- Продолжая тему русского языка. Почему бразильцы, которые уже давно играют в "Шахтере", прекрасно его понимают, но скрывают это. Так удобней?
- Потому что есть некоторые русские слова, которые мы боимся неправильно произнести. Боимся, что это может быть смешно. Просто переживаем. Не хотим, чтобы нас обсуждали и над нами смеялись.

- Алекс, дай, пожалуйста, оценку первой половине сезона.
- В принципе, первая часть сезона была достаточно неплохой. Да, мы уступили в нескольких матчах Премьер-лиги, но в Лиге чемпионов показали себя хорошо. Думаю, вторая половина будет только лучше.

- А почему ты в этом уверен?
- Потому что в первой части все было немного запутанно. Вся эта неприятная ситуация со мной и другими игроками. А вот во второй половине сезона мы будем полностью сконцентрированными.

- Кого бы ты выделил и из бразильцев и из славян?
- Не могу выделить кого-то одного. Потому что мы - команда. И мы работаем сплоченно. И говорить, что кто-то был лучше, а кто-то хуже, неправильно.

- А как бы ты себя охарактеризовал в этой части сезона?
- Думаю, я неплохо себя проявил, даже хорошо. Я собой, в принципе, доволен. И хочу поздравить всю команду с тем, что мы себя так хорошо проявляли.


Terrikon со ссылкой на ФК "Шахтер"





Последние новости

Подгружаем последние новости