Луис Адриано: Нам нужно подняться в турнирной таблице

Накануне матча с запорожским "Металлургом" форвард "горняков" ответил на вопросы клубной пресс-службы.

– "Металлургу" удалось дважды забить "Динамо". Это настораживает?
– У них есть возможность забить эти два мяча и нам. Поэтому нужно быть очень осторожными и собранными. Плюс еще и погода... Она далеко не помощник.

Луис Адриано
Луис Адриано

– По ходу сезона запорожцы остались без главного тренера. Как это сказывается на команде и плюс ли это для "Шахтера"?
– Конечно, на самом "Металлурге" потеря тренера сказалась негативно. А то, что они будут играть против "Шахтера", говорит о том, что соперник будет сверхмотиврован.

– В предыдущих матчах с "Шахтером" у запорожцев всегда была сверхмотивация?
– Конечно же! Так было всегда. Все команды, играющие против нас, хотят одержать победу. Думаю, в воскресенье "Металлург" выложится на сто процентов. Хотя бы для того, чтобы напугать своего будущего соперника. Чтобы сказать: "Смотрите, мы выиграли у "Шахтера". Поэтому, повторюсь, нужно быть предельно сконцентрированными.

– Как считаешь, почему "Шахтеру" всегда сложнее с командами, замыкающими турнирную таблицу, чем с равными соперниками или даже с клубами, в чем-то превосходящими?
– Все дело в деталях. Это совершенно разные матчи. Нельзя судить по статистике: с этими выступаем лучше, а с этими – хуже. Взять хотя бы последний поединок с "Атлетиком" – встреча в рамках Лиги чемпионов. Нам не так сильно везло. Мы могли забивать, но нет – и мы проиграли.

– Команда сильно потом переживала? Или тот факт, что все равно вышли в плей-офф, сгладил негатив от поражения?
– Это были какие-то двоякие чувства. Мы готовились всю неделю – и проиграли. Конечно же, из-за этого команда расстроилась. Но при этом мы прошли дальше. Наверное, эта мысль все-таки поглотила негатив.

– Если бы матч второй пары проходил одновременно с поединком "Шахтер" – "Атлетик", психологически было бы лучше для команды?
– В принципе, для нас это неважно. Когда мы выходили на поле, мы были заряжены на победу. Как я и говорил, да, мы вышли в плей-офф, но для нас важен конкретный поединок, который нужно было выигрывать. А мы, к сожалению, этого не сделали. У соперника было мало моментов, но у них получилось забить.

– Какой игры ждешь от "Металлурга" в воскресенье?
– "Шахтеру" безумно нужны три очка. Мы не хотим оставаться на третьем месте. До конца текущего года у нас есть еще две игры чемпионата, в которых мы должны подняться в турнирной таблице.


Terrikon со ссылкой на shakhtar.com





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Не то время, когда нужно куда-то выезжать": известный украинский тренер возмущен выездом "Динамо" и "Шахтера" за границу"Не то время, когда нужно куда-то выезжать": известный украинский тренер возмущен выездом "Динамо" и "Шахтера" за границу
Украина опустилась на одну строчку в таблице коэффициентов УЕФА
Футболист "Вереса" показал пример, как нужно исполнять гимн Украины перед трибунами
Голы Буяльского и Рамиреса вернули "Динамо" на вершину турнирной таблицы УПЛ
Украина завершила сезон 12-й в таблице коэффициентов УЕФА и потеряла привилегии в еврокубках
Проигрыш "Динамо" и "Шахтера" в Лиге Европы негативно сказался на Украине в таблице коэффициентов УЕФА
Вице-президент УАФ заявил, когда нужно ждать результатов апелляции CAS на матч Швейцария - Украина. Футбол
Украина обошла Шотландию в таблице коэффициентов УЕФА
В таблице коэффициентов УЕФА Украина приблизилась к Шотландии, но не оторвалась от Турции
Турция неожиданно подкралась к Украине в таблице коэффициентов УЕФА
Последние новости

Подгружаем последние новости