Путевка на Олимпиаду-2010 в Риге

Стали известны соперники сборной Украины по отбору на Олимпийские игры 2010 года

Сборная Украины. Фото Ю. Кузнецова
Сборная Украины. Фото Ю. Кузнецова

Сборная Украины узнала соперников, с которыми поборется за путевку на Олимпиаду-2010. Играть будем с 5 по 8 февраля 2009-го в Риге — с Латвией, Италией и командой, которая преодолеет квалификационный раунд. В Ванкувер поедет победитель группы.

Латыши на нынешнем ЧМ имели все шансы выйти в четвертьфинал, но в решающем матче уступили Германии. Играя дома, они, безусловно, фавориты. Для Италии ЧМ выдался провальным. Команда понизилась в классе и теперь составит нам компанию в первом дивизионе. Имя третьего соперника узнаем 9 ноября, когда закончится квалифайн-раунд. Вполне реально, что это может быть и Венгрия, в апреле преградившая Украине путь в высший дивизион ЧМ. Без отбора на Олимпиаду попали девять лучших сборных по рейтингу — Канада, Россия, Швеция, Финляндия, Чехия, США, Швейцария, Словакия, Беларусь.

Пока не известно, кто будет готовить Украину к олимпийскому отбору. На следующей неделе федерация решит, продлевать ли контракт с нынешним наставником команды Владимиром Голубовичем.

В своей истории украинская сборная лишь однажды выступала на Играх. В 2002 году заняла десятое место (всего было 14 команд).







Последние новости

Подгружаем последние новости