Генеральный директор "Металлиста": "Мы рады, что сыграем не в Харькове при пустых трибунах"

В адрес ФК "Металлист" поступило письмо от ГУМВД Украины в Харьковской области с рекомендацией переноса матча 13 тура с "Черноморцем" в связи с угрозой террористического акта.

Клуб обратился в Премьер-лигу с просьбой разрешить провести матч 13 тура в Одессе, а матч 26 тура сыграть в Харькове. Постановлением дирекции ПЛ от 19 ноября, с учетом согласия ФК "Черноморец", матч "Металлист"-"Черноморец", а также матч команд U-21, решено провести в Одессе 22 ноября. Хозяином поля будет считаться одесская команда.

"Мы очень обеспокоены сложившейся ситуацией и благодарны Премьер-лиге за данное непростое решение. Для нашего клуба безопасность и комфорт болельщиков всегда были главным приоритетом. Мы не можем подвергать риску нашего 12-го игрока. По уверению правоохранительных органов такой риск существовал, и он был очень большим.

Я хочу попросить прощения у наших дорогих болельщиков, но надеюсь, что они отнесутся с пониманием к этому решению.

Мы рады, что сыграем этот матч не на нейтральной арене, не в Харькове при пустых трибунах, а в Одессе. А уже ответный весенний поединок на нашем родном стадионе, уверен, смогут увидеть тысячи харьковчан", - отметил генеральный директор ФК "Металлист" Александр Нотченко.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Фото Генеральный директор "Металлиста": "Мы рады, что сыграем не в Харькове при пустых трибунах"
Александр Нотченко. Фото: metalist.ua






Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Баскетболист сборной Украины рассказал, как его семья выживала под обстрелами россиян в ХарьковеБаскетболист сборной Украины рассказал, как его семья выживала под обстрелами россиян в Харькове
Оккупационные власти Крыма лишил Усика награды "За верность долгу"Оккупационные власти Крыма лишил Усика награды "За верность долгу"
Гендиректор "Шахтера" Палкин вспомнил первый день войны в КиевеГендиректор "Шахтера" Палкин вспомнил первый день войны в Киеве
Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"
Директор Национального антидопингового центра подал в отставку на фоне обвинений WADA
Матч "Динамо" - "Шахтер" может пройти при пустых трибунах. Футбол
Спортивный директор Формулы-1 обозвал Гамильтона и Ферстаппена "двумя петухами в одном курятнике"
В Харькове будет два "Металлиста": УАФ позволил "Металлу" переименовать клуб в "Металлист". Футбол
Генеральный директор "Интера": Эриксен не болел ковидом и не был вакцинирован. Футбол
Генеральный партнер Олимпиады-2020 призвал отменить Игры
Последние новости

Подгружаем последние новости